Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Ja, wir haben gerade das Datenblatt noch einmal gelesen und können es auch immer noch nicht... mehr
Produktinformationen "Specialized Rockhopper Elite 29 Race Mountainbike"
Ja, wir haben gerade das Datenblatt noch einmal gelesen und können es auch immer noch nicht glauben. Das Rockhopper Elite 29, mehr Bike geht kaum. Luftgefederte Gabel? Wir dürfen dir deine neue Freundin Judy vorstellen. Du bist anspruchsvoll, wenn es um den Antriebsstrang deines Fahrrades geht? Der Shimano Deore 1x11 wird sich keinen Fehler erlauben und keine Steigung zu steil finden. Warum hier aufhören? Tun wir nicht, denn wir möchten dir die Sicherheit bieten, mit Shimanos hydraulischen MT200 Scheibenbremsen in jeder Situation rechtzeitig zu ankern. Jede Komponente ist auf seine Weise beeindruckend, aber die wahre Magie liegt darin, zu welch einem beeindruckenden Zusammenspiel sie am neuen Rockhopper Elite 29 in der Lage sind.
- Das neue Rockhopper präsentiert sich in unserem leichten und dennoch langlebigen Premium A1 Aluminium. Das Material besticht durch ein geringes Gewicht, ohne dabei an Steifigkeit einzubüßen. Eine erhöhte Schrittfreiheit, eine durchdachte interne Kabelführung und die Kompatibilität mit einer versenkbaren Sattelstütze, runden das Paket ab.
- Ein Hauch von frischer Luft zu diesem Preis. Die Judy SoloAir von RockShox bietet luftgefederte Sensibilität und Leistung für jedermann. Der TurnKey Dämpfer serviert dir geschickt benötigten Federweg, sodass du dich auf das konzentrieren kannst, was vor dir liegt.
- Shimanos 1x11 Deore Schaltung bietet dir sowohl die Erfahrung als auch die Leistung, aus der Legenden gemacht sind.
- Die Felgen und Reifen, welche für den schlauchlosen Einsatz vorbereitet sind, halten dir sämtliche Optionen offen und bieten dir Traktion auf Abruf.
Artikelnummer des Herstellers
91522-4402 Weiterführende Links zu "Specialized Rockhopper Elite 29 Race Mountainbike"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Jahr: | 2022 |
| Bereifung: | Specialized Fast Trak, Control Casing, T5 Compound, 29x2.35 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremse hinten: | Shimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm |
| Bremse vorne: | Shimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Farbe: | gloss sage green/oak green |
| Farbrichtung: | grün |
| Federweg: | 80 mm, 90 mm, 100 mm |
| Felgen: | Specialized Alloy, hookless, Tubeless ready, 25mm inner width |
| Gabel: | RockShox Judy, Solo Air, Turnkey damper, 46mm offset, QR, 80/90/100mm travel (size-specific), alloy steerer |
| Gänge: | 11 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Griffe: | Specialized MTB Grip, lock-on |
| Größe: | L, M, S, XL, XXL |
| HR-Nabe: | Formula DC-22, 6-Bolt freehub, disc, 135x9mm spacing, quick-release |
| Kassette: | Shimano Deore, 11spd, 11-51t |
| Kette: | KMC X11EPT, 11-speed, anti-corrosion coating w/ reusable Missing Link™ |
| Kurbelgarnitur: | Stout 1x, forged alloy |
| Lenker: | Stout Mini Rise, alloy, 9-degree backsweep, 15mm rise, 31.8mm |
| Marke: | Specialized |
| Modell: | Rockhopper Elite 29 |
| Pedale: | SBC-54 Flat pedal |
| Produktart: | Race |
| Produktgruppe: | MTB |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rahmentyp: | Hardtail |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 36, 40, 45, 50, 56 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium-Rahmen |
| Sattel: | Bridge Sport, Steel rails, 155/143mm |
| Sattelstütze: | Alloy, 2-bolt clamp, 30.9mm |
| Schalthebel: | Shimano Deore M5100, 11-speed |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M5100-SGS, 11-speed |
| Vorbau: | 3D-forged alloy, 31.8mm, 7-degree rise |
| VR-Nabe: | Formula DC-20, 6-Bolt, disc, 100x9mm spacing, quick-release |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Specialized Rockhopper Elite 29 Race Mountainbike"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen