Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
GRAVEL UP YOUR LIFE. Willst du aus jeder Situation das Beste herausholen, dann bist du im KTM... mehr
Produktinformationen "KTM X-Strada LFC Gravelbike"
GRAVEL UP YOUR LIFE. Willst du aus jeder Situation das Beste herausholen, dann bist du im KTM X-STRADA Sortiment genau richtig aufgehoben. Gravel ist nicht nur ein Trend, sondern ein ganz eigenes Gefühl, Fahrrad zu fahren. Auf die große Nachfrage nach X-STRADA Modellen hat KTM reagiert und antwortet mit von Grund auf neu entwickelten Rahmen. Nicht außer Acht gelassen wurden die spezifischen Funktionen wie Schutzblechbefestigungen und Gepäckträgeraufnahmen. Egal ob am täglichen Weg ins Büro oder auf der Mehrtagestour ans Meer, die KTM Gravelbikes werden dich nie im Stich lassen.
Artikelnummer des Herstellers
023193309 Weiterführende Links zu "KTM X-Strada LFC Gravelbike"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Straßenausstattung: | Nein |
| Bereifung: | Schwalbe G-One Bite Perf. RaceGuard TLE 40-622 / Schwalbe G-One Bite Perf. RaceGuard TLE 40-622 |
| Ständer: | KTM 28" adjustable |
| Jahr: | 2023 |
| Schutzbleche: | SKS EVO AL 45mm black matt |
| Gepäckträger: | Tubus Vega Evo |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Marathon |
| Farbe: | ultimate dark blue (grey+burnt orange) |
| Farbrichtung: | orange, schwarz |
| Gabel: | X-Strada Gravel Perf. Carbon w/mountings F14 |
| Gänge: | 20 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Griffe: | KTM Tape |
| Größe: | 49 cm, 52 cm, 55 cm, 57 cm, 59 cm |
| Innenlager: | Shimano RS500 pressfit Road |
| Kassette: | Shimano HG50-10 / 11-36 |
| Kette: | Shimano HG54-10 |
| Kurbelgarnitur: | SHIMANO GRX RX600-10 46-30 |
| Lenker: | KTM COMP II Road |
| Sattel: | KTM LINE SPORT |
| Marke: | KTM |
| Modell: | X-STRADA LFC |
| Produktart: | Erwachsenenfahrrad |
| Produktgruppe: | Gravelbikes |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmen: | X-Strada Gravel AL6061tb / R-2090 |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 49, 52, 55, 57, 59 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Sattelklemme: | KTM Team Light CL-FJ21 - 31,8mm |
| Sattelstütze: | KTM COMP II 27.2/350 |
| Schalthebel: | Shimano GRX RX400 |
| Schaltwerk: | SHIMANO GRX RX400-10 shadow+ |
| Speichen: | DT Champion 2.0 black / DT Champion 2.0 black |
| Steuersatz: | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Umwerfer: | SHIMANO GRX RX400-2 |
| Vorbau: | KTM Team Road 8° |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "KTM X-Strada LFC Gravelbike"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen