Dieses vielseitige und komplett ausgestattete E-Bike verbindet sportliche Performance mit hoher Alltagstauglichkeit. Der leichte Aluminium Superlite Rahmen mit Gravity Casting, Agile Ride Geometry und vollständig integrierter Batterie sorgt für stabiles, komfortables Handling – sowohl im Stadtverkehr als auch auf Schotter- und Waldwegen. Dank Boost 148 Standard und integrierter Zugführung wirkt das Bike aufgeräumt und modern.
Für kraftvolle Unterstützung sorgt der bewährte Bosch Performance CX Gen4 Motor mit 85 Nm Drehmoment. In Kombination mit dem leistungsstarken Bosch PowerTube 750 Akku bietet das Smart System eine hohe Reichweite und dynamische Beschleunigung – ideal für Pendler wie auch für längere Touren. Die Bosch LED Remote ermöglicht eine einfache und intuitive Steuerung.
Die X-Fusion MIG32 Air Federgabel mit 120 mm Federweg (EE: 100 mm) sorgt für zusätzlichen Komfort auf unebenen Strecken. Die zuverlässige 11-fach Schaltung mit dem Shimano Deore RD-M5100 Schaltwerk und 11–51T Kassette bietet eine große Bandbreite für Anstiege und schnelle Passagen. Gebremst wird mit der hydraulischen Scheibenbremsanlage Shimano BR-MT200 (180/180 mm).
| Kategorie | Spezifikation |
|---|---|
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting, Agile Ride Geometry, Boost 148, integrierter Akku |
| Größen (Size Split) | 27.5": S / 29": M, L, XL, XXL |
| Motor | Bosch Performance CX Gen4 (85 Nm, 250 W), Smart System |
| Akku | Bosch PowerTube 750 |
| Ladegerät | Bosch 2A |
| Remote | Bosch LED Remote |
| Federgabel | X-Fusion MIG32 Air, 120 mm (EE: 100 mm), Lockout |
| Bremsen | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse 180/180 mm |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-M5100-SGS, 11-fach |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M5100-IR |
| Kassette | Shimano Deore CS-M5100, 11–51T |
| Kette | KMC X11 |
| Felgen | Rodi Tryp 30, 32H, Tubeless Ready |
| Naben | Shimano HB-MT400-B / FH-MT400-B, Boost, Centerlock |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam 2.6 |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar Pro, 740 mm |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB |
| Sattel | Natural Fit Sequence |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post 30.9 mm |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Beleuchtung vorne | CUBE Shiny 50 Lux, 12V |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC Rail Boost |
| Schutzbleche | ACID 75 BB-Mount |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Farbe | flashgrey´n´green |
| Gewicht | 25,7 kg |
| Max. Fahrergewicht | 125 kg |
| Max. Systemgewicht | 150 kg |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 Wh |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Farbrichtung: | grau |
| Gänge: | 11 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Reaction Hybrid Pro Allroad |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-SUV MTB |
| Rahmentyp: | Hardtail |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7, D-95679 Waldershof
https://www.cube.eu/de-de/
E-Mail: b2c-support@cube.eu
Telefon: +49 9231 97007 80