- Artikel-Nr.: 39011
Das PUKY CYKE ACTIVE 26-8 ist das größte, vollausgestattete Jugendfahrrad aus unserem Hause. Gewichtsoptimierte Aluminiumkomponenten wie Rahmen, Gabel und viele weitere, machen das CYKE ACTIVE 26-8 zum absoluten Allrounder im Straßenverkehr. Lange Touren und hügelige Streckenabschnitte lassen sich durch die SHIMANO 8-Gang Kettenschaltung mühelos bewältigen. Der ergonomische 1-fach Antrieb ist besonders leicht und intuitiv bedienbar. Selbstbei Dämmerung und Dunkelheit ist das CYKE ACTIVE 26-8 optimal ausgerüstet. Für ausreichend Sicht sorgt eine Lichtanlage mit SHIMANO Nabendynamo und LED-Scheinwerfer mit An/Aus-Automatik. Rasante Fahrten werden durch zwei V-Brakes zuverlässig gebremst und bringen die Fahrerinnen und Fahrer sicher zum Stehen. Damit ist das größte StVZO-Bike aus der PUKY Familie ein echter Alleskönner.
| Alter des Kindes: | ab 8 Jahre - ca. 130 cm Körpergröße |
| Sattelstütze: | lange Alu-Sattelstütze |
| maximale Belastbarkeit: | 100 kg |
| Jahr: | 2022 |
| Bereifung: | Luftbereifung |
| Bremsentyp: | V-Brake |
| Einsatzbereich: | Straße / ATB |
| Farbe: | fresh blue |
| Farbrichtung: | blau |
| Felgen: | Alu-Felgen |
| Gabel: | Alu-Gabel |
| Gänge: | 8 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Jungen |
| Größe: | 38 cm |
| Marke: | Puky |
| Modell: | CYKE 26-8 Alu light Active |
| Pedale: | Rutschfeste Pedale mit drittem Reflektor |
| Produktgruppe: | Jugendfahrräder |
| Radgröße: | 26 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 38 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmentyp: | ATB |
| Rücklicht: | LED-Rücklicht mit Standlicht |
| Sattel: | kindgerechter Sattel, schwarz |
| Scheinwerfer: | LED-Frontstrahler mit AN/Aus-Automatik |
| Schutzbleche: | Hebie Steckschutzbleche |
| StVZO Zulassung: | ja |
| Vorbau: | Ahead-Vorbau |