Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Schlicht, elegant, sicher und top im Handling - das ist der neue Supreme Sport Hybrid Rahmen.... mehr
Produktinformationen "Cube Supreme Sport Hybrid One 500 E-Bike Trekking"
Schlicht, elegant, sicher und top im Handling - das ist der neue Supreme Sport Hybrid Rahmen. Sein Powertube Design kann Bosch Akkus mit bis zu 625 Wh aufnehmen, damit dem Bike bei langen Touren nicht der Saft ausgeht. Außerdem macht dieser Tiefeinsteiger seinem Namen alle Ehre - bequemes und schnelles Aufsitzen und Losradeln ist damit selbstverständlich. Zugunsten erstklassiger Lenkpräzision, einfachem, intuitivem Handling sowie Robustheit und Sicherheit haben wir uns für ein konifiziertes Steuerrohr entschieden. Und wir haben einen semi-integrierten Gepäckträger verbaut und den Hinterbau speziell für die Verwendung mit einer Kettenschaltung konzipiert.
Artikelnummer des Herstellers
532351-EE 46 Weiterführende Links zu "Cube Supreme Sport Hybrid One 500 E-Bike Trekking"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 Wh |
| Bereifung: | Conti Contact Urban |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Display: | Bosch Purion |
| Farbe: | greyblue )n) blue |
| Farbrichtung: | blau |
| Felgen: | CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel: | SR Suntour NEX-E25 |
| Gänge: | 9 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Damen |
| Gewicht: | 25,7 Kg |
| Größe: | 46 cm, 50 cm, 54 cm, 58 cm |
| Kassette: | Shimano CS-HG201, 11-36T |
| Kette: | KMC X9 |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Supreme Sport Hybrid One 500 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Drive Unit Performance GEN3 (65Nm) Cruise (250Watt) |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Trekking |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 46, 50, 54, 58 |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Sattel: | Natural Fit Shen |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock, 36mm |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano SL-M2010-black |
| Schaltwerk: | Shimano RD-M3100-SGS, 9-speed |
| Scheinwerfer: | ACID Front Light PRO-E 60, 12V, DC |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Cube Supreme Sport Hybrid One 500 E-Bike Trekking"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen