Unser Ella Ride Hybrid ist ein umweltfreundliches Bosch E-Bike für echte Fashionistas, aber seine Qualität reicht weit über eine tolle Optik hinaus. Der praktische Tiefeinstieg bietet maximalen Fahrkomfort und erleichtert das Auf- und Absteigen - perfekt für den Alltag und zugleich superstylish. Der stabile integrierte Gepäckträger transportiert sämtliches Hab und Gut unkompliziert und sicher von A nach B. Und mit Kettenschutz, Schutzblechen, Lichtanlage und Seitenständer haben wir an alles gedacht, was das Leben - und das Radfahren - in der City einfacher macht. Kein E-Bike ohne leistungsstarken Antrieb: Der Bosch Motor arbeitet mit der einfach bedienbaren Shimano Deore 10-Gang Schaltung Hand in Hand - für müheloses Pedalieren. Zuverlässige, kräftig zupackende hydraulische Scheibenbremsen von Shimano bringen das Bike sicher und kontrolliert zum Stehen.
| Jahr: | 2022 |
| Bereifung: | Schwalbe Big Ben |
| Bremsen: | Shimano BR-MT420/MT410, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Farbe: | avocado )n) cream |
| Farbrichtung: | grün |
| Felgen: | CUBE SX24, 36H, V-Brake |
| Gabel: | SR Suntour NEX-E25 |
| Gänge: | 10 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Damen |
| Gewicht: | 26,2 kg |
| Größe: | 46 cm, 50 cm, 54 cm, 58 cm |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M4100, 11-46T |
| Kette: | KMC X10 |
| Lenker: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Ella Ride Hybrid 500 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-City |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 46, 50, 54, 58 |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Sattel: | CUBE Retro |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M4100-IR |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M5120-SGS, 10-Speed |
| Scheinwerfer: | Trelock Bike-i Retro Ebike |
| Vorbau: | CUBE Comfort City Stem, 31.8mm |
| Zulässiges Nutzergewicht: | 140 kg |