- Artikel-Nr.: 154301
Vielseitig, sicher, schick und ein absoluter Spaßgarant - so lässt sich das Ella 200 wohl am besten beschreiben. In Sachen Style und Design haben wir uns an unseren Erwachsenenmodellen orientiert und für top Funktionalität zahlreiche Touring-spezifische Features verbaut, was bei den Kids durchaus eine gewisse Abenteuerlust wecken könnte. Lange Schutzbleche, ein stabiler Gepäckträger, der Seitenständer und das dynamogespeiste Beleuchtungssystem - wir haben an alles gedacht, was Nachwuchsradfahrer glücklich macht. Mit kindgerechten Hebeln ausgestattet, vermitteln die V-Bremsen dazu volle Kontrolle. Und die leichtgängige Shimano 7-fach Schaltung wechselt geschmeidig von Gang zu Gang. Jetzt steht dem Ausflug in die große weite Welt nichts mehr im Wege!
| Sattelstütze: | CUBE Aluminium Lite |
| Jahr: | 2022 |
| Alter des Kindes: | ab 6 Jahre - ca. 120 cm Körpergröße |
| Bereifung: | CUBE IMPAC Streetpac 1.75 |
| Bremsen: | Alloy V-brake |
| Bremsentyp: | V-Brake |
| Einsatzbereich: | Straße / ATB |
| Farbe: | purple´n´coral |
| Farbrichtung: | lila |
| Gabel: | Rigid Hi-Ten fork |
| Gänge: | 7 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Mädchen, Unisex |
| Gewicht: | 11,9 kg |
| Kassette: | Sunrace MFM300.7, 13-34T |
| Kette: | KMC HV500 |
| Lenker: | CUBE Aluminium Lite, 560mm |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Ella 200 |
| Pedale: | CUBE |
| Produktgruppe: | Kinderfahrräder |
| Radgröße: | 20 Zoll |
| Rahmenmaterial: | Aluminium Lite Rahmen |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Sattel: | CUBE Kid |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano RD-TY300, 7-Speed |
| Scheinwerfer: | Büchel Uni LED |
| StVZO Zulassung: | ja |
| Vorbau: | CUBE Aluminium Lite |