Beim Touring Hybrid ONE liegt der Schwerpunkt tief, was ein sicheres und intuitives Handling ermöglicht, außerdem fügt sich der kraftvolle Bosch Motor der dritten Generation samt Powertube Akku formschön und dezent ins Rahmendesign ein. Es gibt ihn als klassischen Herrenrahmen, Trapezversion oder Tiefeinsteiger und jeweils in verschiedenen Größen - damit haben wir für alle Vorlieben und Ansprüche die perfekte Passform im Programm. Bei allen Rahmenvarianten wurde durch die Efficent Comfort Geometry eine natürliche Sitzposition erreicht, das Ergebnis: angenehmer Fahrkomfort, egal ob für die kurze Einkaufstour oder bei längeren Ausfahrten am Wochenende.. Die Federgabel mit 100 mm Federweg sowie breite, griffige Reifen bügeln sämtliche Unebenheiten auf der Straße glatt. Dazu kommen ein Beleuchtungssstem, ein Seitenständer und der Gepäckträger, auf dem sämtliches Hab und Gut bequem und sicher Platz findet. Dann kann's ja eigentlich losgehen, oder?
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 400 Wh |
| Bereifung: | Schwalbe Big Ben |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Display: | Bosch Purion Display |
| Farbe: | green )n) sharpgreen |
| Farbrichtung: | grün |
| Gabel: | SR Suntour NVX30 Coil, 100mm |
| Gänge: | 9 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Gewicht: | 25,6 kg |
| Größe: | 46 cm, 50 cm, 54 cm, 58 cm, 62 cm |
| Kassette: | Shimano CS-HG201, 11-36T |
| Kette: | KMC X9 |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Touring Hybrid One 400 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Drive Unit Performance GEN3 (65Nm) Cruise (250Watt) |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Trekking |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 50, 52, 54, 58 |
| Rahmenhöhe: | 58 cm |
| Rahmentyp: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Sattel: | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano RD-M3100-SGS, 9-speed |
| Scheinwerfer: | CUBE Shiny 50 Lux |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |