Unser Modular Battery System steht im Zentrum des elegant designten Kathmandu Hybrid Rahmens, wodurch er den Bosch Akku vollständig und formschön umschließt - für optimalen Schutz und zugleich eine schnittige Optik. Über das konifizierte Steuerrohr lässt sich das Bike präzise steuern und fährt sich ebenso komfortabel wie sicher und kontrolliert, egal ob mit oder ohne Gepäck an Bord. Stichwort Gepäck: Sämtliches Hab und Gut für die Reise findet auf dem sauber integrierten und superstabilen Gepäckträger Platz. Außerdem macht unsere Efficient Comfort Geometry ihrem Namen alle Ehre, weil sie die perfekte Passform für entspanntes und durchwegs komfortables Pedalieren bietet. Ob als Tiefeinsteiger, Trapezrahmen oder Standardvariante - dieses Chassis macht jede Radtour zum absoluten Hochgenuss.
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 Wh |
| Akku-Typ: | Bosch PowerTube 625 |
| Bereifung: | Schwalbe Big Ben Performance |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Display: | Bosch Intuvia |
| Farbe: | flashgrey´n´black |
| Farbrichtung: | grau |
| Gabel: | X-Fusion MIG32 Air, Tapered, 15x110mm, 100mm, Lockout |
| Gänge: | 11 Gang Kettenschaltung |
| Gepäckträger: | CUBE Integrated Carrier 2.0, ACID RILink Adapter Compatible, SnapIt Compatible |
| Geschlecht: | Damen |
| Gewicht: | 26,4 kg |
| Größe: | 46 cm, 50 cm, 54 cm, 58 cm |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M5100, 11-51T |
| Kette: | KMC X11 |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Kathmandu Hybrid Pro 625 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt) |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Trekking |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 46, 50, 54, 58 |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Sattel: | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelklemme: | CUBE Varioclose, 34.9mm |
| Sattelstütze: | CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M5100-SGS, 11-speed |
| Scheinwerfer: | CUBE Shiny 50 Lux |
| Schutzbleche: | ACID 65 BB-Mount |
| Ständer: | CUBEstand Cmpt |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |