Unser Modular Battery System steht im Zentrum des elegant designten Kathmandu Hybrid Rahmens, wodurch er den Bosch Akku vollständig und formschön umschließt - für optimalen Schutz und zugleich eine schnittige Optik. Über das konifizierte Steuerrohr lässt sich das Bike präzise steuern und fährt sich ebenso komfortabel wie sicher und kontrolliert, egal ob mit oder ohne Gepäck an Bord. Stichwort Gepäck: Sämtliches Hab und Gut für die Reise findet auf dem sauber integrierten und superstabilen Gepäckträger Platz. Außerdem macht unsere Efficient Comfort Geometry ihrem Namen alle Ehre, weil sie die perfekte Passform für entspanntes und durchwegs komfortables Pedalieren bietet. Ob als Tiefeinsteiger, Trapezrahmen oder Standardvariante - dieses Chassis macht jede Radtour zum absoluten Hochgenuss.
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 Wh |
| Bereifung: | Schwalbe Big Ben |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200 |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Display: | Bosch Intuvia |
| Farbe: | desert´n´orange |
| Farbrichtung: | beige |
| Felgen: | CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel: | X-Fusion MIG32 Air, Tapered, 15x110mm, 100mm, Lockout |
| Gänge: | 11 Gang Kettenschaltung |
| Gepäckträger: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Geschlecht: | Damen |
| Gewicht: | 26,6 kg |
| Griffe: | Natural Fit Comfort |
| Größe: | 46 cm, 50 cm, 54 cm, 58 cm |
| HR-Nabe: | Shimano FH-MT410-B, 12mm, Boost, Centerlock |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kurbelgarnitur: | ACID E-Crank, 38T, 175mm (EE, ACID E-Crank, 38T, 175mm (EE: 170mm) |
| Lenker: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Kathmandu Hybrid One 625 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Drive Unit Performance CX (Gen 4) |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Motor-Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Pedale: | ACID PP Trekking |
| Produktart: | Damenfahrrad |
| Produktgruppe: | E-Trekking |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 46, 50, 54, 58 |
| Rahmenhöhe: | 46 cm |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Rücklicht: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Sattel: | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze: | CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach, Rapidfire-Plus |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M5100-SGS, 11-speed |
| Scheinwerfer: | CUBE Shiny 50 Lux |
| Schutzbleche: | ACID 65 Integrated Carrier 3.0 |
| Ständer: | ACID Pro Flat Mount Kickstand |
| Vorbau: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| VR-Nabe: | Shimano HB-MT400-B, 15mm, Boost, Centerlock |