Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Seine klare Linienführung, der clean gestaltete Rocker und die Trunnion Dämpferaufnahme vereinen... mehr
Produktinformationen "Cube Stereo 150 C:62 TM Enduro MTB"
Seine klare Linienführung, der clean gestaltete Rocker und die Trunnion Dämpferaufnahme vereinen Effizienz, Stabilität und intuitives Handling. Und durch die Verwendung unseres leichten und stabilen C:62 Carbons sind Steifigkeit und Power garantiert. Außerdem arbeitet die Boost 148 Steckachse Hand in Hand mit dem konischen Steuerrohr und dem Oversized-Unterrohr - das Ergebnis: unvergleichliche Lenkpräzision und optimale Kraftübertragung auf den Trail. Schlussendlich sorgen kurze Kettenstreben für ein agiles Handling und hohe Pedaliereffizienz. Natürlich wurde dem Rahmen auch eine ISCG05 Aufnahme für Kettenführungen spendiert.
Artikelnummer des Herstellers
555300-S Weiterführende Links zu "Cube Stereo 150 C:62 TM Enduro MTB"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Jahr: | 2022 |
| Bereifung: | Maxxis Assegai |
| Bremsen: | Magura MT7, Hydr. Disc Brake |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Farbe: | flashgrea )n) olive |
| Farbrichtung: | grau, grün |
| Federweg: | 160 mm |
| Gabel: | Fox 36 Float Factory FIT GRIP2, Tapered, 15x110mm, 160mm, Kashima Coated |
| Gänge: | 12 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Gewicht: | 13,8 kg |
| Griffe: | Velo |
| Größe: | L, M, S, XL |
| Kassette: | Sram XG-1275 Eagle™, 10-50T |
| Kette: | Sram SX Eagle™ |
| Kurbelgarnitur: | Sram X1 Eagle Carbon DUB 32T, 170mm |
| Laufradsatz: | Newmen Evolution SL A.30, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Lenker: | Race Face Turbine 35, 760mm |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Stereo150 C, Stereo150 C:62 TM |
| Produktart: | Enduro |
| Produktgruppe: | MTB |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rahmentyp: | Fullsuspension |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 38, 43, 47, 52 |
| Rahmenmaterial: | Carbonrahmen |
| Sattel: | SDG Fly Mtn 2 |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock, 34.9mm |
| Sattelstütze: | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated (M,L, Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated (M,L: 150mm, XL: 175mm) |
| Schalthebel: | SRAM GX Eagle 12-speed Trigger |
| Schaltwerk: | Sram GX Eagle, 12 Speed |
| Steuersatz: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Vorbau: | Race Face Turbine R 35 |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Cube Stereo 150 C:62 TM Enduro MTB"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen