Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Ein schicker Look ist nicht alles, heißt es, und der des Stereo 140 HPC Rahmens steht auch für... mehr
Produktinformationen "Cube Stereo 140 HPC Race Allmountain Mountainbike"
Ein schicker Look ist nicht alles, heißt es, und der des Stereo 140 HPC Rahmens steht auch für weit mehr als reine ästhetik: Alle Drehpunkte sind optisch ins Design integriert, der Rocker ist knackig kurz und die Schalt- und Bremszüge verschwinden dezent im Inneren. Das sieht einerseits genial aus und optimiert andererseits das Handling und minimiert den Wartungsaufwand. Als Carbonhauptrahmen ist er leicht und dank einem konischen Steuerrohr zugleich unglaublich steif und exakt. Eine Boost 148 Steckachse ermöglicht noch mehr Präzision und Performance auf dem Trail. Und dank vieler unterschiedlicher Größenoptionen findet jeder passionierte Trail-Rider seine perfekte Passform.
Artikelnummer des Herstellers
554100-M Weiterführende Links zu "Cube Stereo 140 HPC Race Allmountain Mountainbike"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Jahr: | 2022 |
| Bereifung: | Schwalbe Nobby Nic, Super Ground, Addix Speedgrip, Kevlar, 2.4 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT520/MT500 (203/180) |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Farbe: | grey´n´orange |
| Farbrichtung: | grau |
| Federweg: | 150 mm |
| Gabel: | Fox 34 Float Rhythm, 2-Position Sweep-Adjust GRIP Damper, Tapered, 15x110mm, 150mm |
| Gänge: | 12 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Gewicht: | 13,7 kg |
| Griffe: | Velo |
| Größe: | L, M, XL |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kurbelgarnitur: | Shimano FC-MT511, 32T, Boost, 170mm |
| Laufradsatz: | Fulcrum Red Fire 55 EM, 28/28 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Lenker: | Newmen Evolution SL 318.25, 760mm |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Stereo140 HPC Race |
| Produktart: | Allmountain |
| Produktgruppe: | MTB |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rahmentyp: | Fullsuspension |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 42, 47, 52 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium Lite 6061 |
| Sattel: | Natural Fit Nuance Lite |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock, 34.9mm |
| Sattelstütze: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm (S, CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm (S: 100mm, M: 125mm, L, XL: 150mm) |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100 ShadowPlus 12Speed |
| Steuersatz: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Vorbau: | Newmen Evolution SL 318.4, 31.8mm |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Cube Stereo 140 HPC Race Allmountain Mountainbike"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen