Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Clever konstruiert, ist halb gewonnen - das gilt auch für den schlanken Stereo Hybrid 120... mehr
Produktinformationen "Cube Stereo Hybrid 120 Race 625 E-Mountainbike"
Clever konstruiert, ist halb gewonnen - das gilt auch für den schlanken Stereo Hybrid 120 Rahmen. Denn dank unserem Modular Battery System fügt sich der Akku dezent und fast unsichtbar ins Chassis ein und ist dort zugleich optimal vor Schmutz und Spritzwasser geschützt. Unser überarbeitetes Viergelenker-Design dämpft Schläge und Vibrationen auf ruppigen Trails effektiv ab. Und unsere Comfort Geometry mit einem Boost 148 Hinterbau und 1.5 Zoll Steuerrohr für mehr Steifigkeit vereinfacht das allgemeine Handling. Zudem lässt sich der Rahmen sogar mit Schutzblechen, Gepäckträger und Seitenständer nachrüsten. Praktisch: Mit unserem Size Split System findet jeder und jede die für sich passende Kombination aus Rahmen- und Laufradgröße.
Artikelnummer des Herstellers
535167-17 Weiterführende Links zu "Cube Stereo Hybrid 120 Race 625 E-Mountainbike"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Jahr: | 2022 |
| Federweg: | 120 mm |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 Wh |
| Akku-Typ: | Bosch PowerTube 625 |
| Bereifung: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.60 |
| Bremsen: | Magura MT Thirty, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Display: | Bosch Purion |
| Farbe: | smokylilac ´n´ black |
| Farbrichtung: | lila, schwarz |
| Felgen: | CUBE EX30, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Gabel: | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Adjust RAIL Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 120mm |
| Gänge: | 12 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Gewicht: | 25 kg |
| Größe: | 17 Zoll, 18 Zoll, 20 Zoll, 22 Zoll |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette: | Shimano CN-M6100 |
| Kurbelgarnitur: | ACID E-Crank, 170mm, 38T |
| Lenker: | Newmen Evolution SL 318.25, 760mm |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Stereo Hybrid 120 Race 625 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt) |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Naben: | Shimano HB-MT400-B, 15mm, Boost, Centerlock |
| Pedale: | CUBE PP MTB |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-MTB's |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 40, 42, 47, 52 |
| Rahmentyp: | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial: | Aluminium Superlite |
| Sattel: | Natural Fit Sequence |
| Sattelklemme: | CUBE Screwlock Semi-Integrated, 34.9mm |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano Deore-SL-M6100, Rapidfire-Plus |
| Schaltwerk: | Shimano XT RD-M8100 ShadowPlus 12Speed |
| Vorbau: | CUBE Performance Stem E-MTB, 31.8mm |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Cube Stereo Hybrid 120 Race 625 E-Mountainbike"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen