Warum solltest du gezwungen sein, zwischen Aerodynamik und Gewicht, zwischen Fahrqualität und Geschwindigkeit wählen zu müssen? Stimmt genau, wir sehen es auch so, man sollte es nicht tun müssen. Bezwinge den Berg mit dem leichtesten Fahrrad, das die UCI zulässt, um dann mit dem Schnellsten wieder hinunter zu fahren - Bühne frei für das neue Tarmac. Wir haben unsere fortschrittlichsten Technologien eingesetzt, von unserer FreeFoil Shape Library bis hin zu einem brandneuen Rider First Engineered™-Rahmen, um ein Rennrad zu bauen, das absolut kompromisslos ist. Die Zeiten, in denen wir Opfer zwischen "Aero""- und "Leichtgewicht-Rädern" gebracht haben, sind vorbei - das brandneue Tarmac ist das schnellste Rennrad aller Zeiten. Dein Rad, um sie alle hinter dir zu lassen.
| Jahr: | 2022 |
| Bereifung: | Turbo Cotton, 320 TPI, 700x26mm |
| Bremsen: | SRAM RED eTAP AXS, hydraulic disc |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Race |
| Farbe: | Carbon / Spectraflair / Brushed |
| Farbrichtung: | schwarz |
| Gabel: | S-Works FACT Carbon, 12x100mm thru-axle, flat-mount disc |
| Gänge: | 24 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Größe: | 56 cm, 58 cm |
| Kassette: | SRAM RED XG-1290, 12-speed, 10-33t |
| Kurbelgarnitur: | SRAM RED AXS Power Meter |
| Laufradsatz: | Roval Rapide CLX, 21mm internal width carbon rim, 51mm depth, Win Tunnel Engineered, Roval AFD hub, 18h, DT Swiss Aerolite spokes |
| Lenker: | Roval Rapide Handlebar, carbon, Supacaz Super Sticky Kush |
| Sattel: | Body Geometry S-Works Power, carbon fiber rails, carbon fiber base |
| Marke: | Specialized |
| Modell: | Tarmac SL7 SW |
| Produktgruppe: | Rennräder |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmen: | S-Works Tarmac SL7 FACT 12r Carbon, Rider First Engineered™, Win Tunnel Engineered, Clean Routing, Threaded BB, 12x142mm thru-axle, flat-mount disc |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 56, 58 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Sattelstütze: | 2021 S-Works Tarmac Carbon seat post, FACT Carbon, Di2 Compatible, 20mm offset |
| Schalthebel: | SRAM Red eTap AXS |
| Schaltwerk: | SRAM RED eTap AXS, 12-speed |
| Umwerfer: | SRAM RED eTAP AXS, braze-on |
| Vorbau: | Tarmac integrated stem, 6-degree |