GRAVEL UP YOUR LIFE.
Willst du aus jeder Situation das Beste herausholen, dann bist du im KTM X STRADA Sortiment genau richtig aufgehoben. Gravel ist nicht nur ein Trend, sondern ein ganz eigenes Gefühl, Fahrrad zu fahren. Auf die große Nachfrage nach unseren X STRADA Modellen haben wir reagiert und antworten mit von Grund auf neu entwickelten Rahmen. Zudem wurde die Modellanzahl verdoppelt. Der neue X STRADA GRAVEL ALU Rahmen kommt bei sieben Modellen zum Einsatz und zeigt sowohl seine sportlichen als auch seine gemütlichen Qualitäten. Erneut besteht die Möglichkeit zwischen Rennradlenker und geradem FIT-Bike Lenker zu wählen. Nicht außer Acht gelassen wurden die spezifischen Funktionen wie Schutzblechbefestigungen und Gepäckträgeraufnahmen. Das LFC-Modell kommt ab Werk mit Licht, Schutzblechen und Gepäckträger. Egal ob am täglichen Weg ins Büro oder auf der Mehrtagestour ans Meer, die KTM Gravelbikes werden dich nie im Stich lassen.
| Bereifung: | SCHWALBE G-ONE BITE Perf, RaceGuard,, black/SCHWALBE G-ONE BITE Perf, RaceGuard,, black |
| Straßenausstattung: | Nein |
| Jahr: | 2022 |
| Bremsen: | Tektro MD-C550 |
| Bremsentyp: | mech. Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Marathon |
| Farbe: | flaming black (orange) |
| Farbrichtung: | orange, schwarz |
| Gabel: | Rigid Alloy |
| Gänge: | 12 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Gewicht: | 11,2 kg |
| Griffe: | Tape VLT-5102 T3mm |
| Größe: | L, M, S, XL, XS |
| Innenlager: | SRAM BB POWER SPLINE |
| Kassette: | SRAM PG-1130-11 / 11-42T |
| Kette: | SRAM SPC-1110 |
| Kurbelgarnitur: | SRAM S650 EAGLE / 38T |
| Lenker: | KTM COMP RACE BAR |
| Sattel: | KTM LINE SPORT |
| Marke: | KTM |
| Modell: | X-STRADA 30 |
| Produktgruppe: | Gravelbikes |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmen: | 28" Alloy 6061 GRAVEL R-2070 |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 49, 52, 55, 57, 59 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Rahmentyp: | Diamant |
| Sattelstütze: | KTM COMP 27.2 |
| Schalthebel: | SRAM Rival SB-RIV-B1-11 |
| Schaltwerk: | SRAM RIVAL RD-RIV-D1 |
| Speichen: | Pillar 2.0 INOX black/Pillar 2.0 INOX black |
| Steuersatz: | RITCHEY Zero Logic PRESS FIT 1-1/8" |
| Vorbau: | KTM Comp 7° |