Sportliches E-Trekkingbike gesucht? Dank ausdauerndem Akku 625Wh und leistungsstarkem, dynamischem Motor sind Sie mit KTM Power Sport 10 schnell unterwegs und können lange Strecken entspannt zurücklegen! Hochwertige Ausstattung und bekannte KTM-Qualität: Dieses sportliche Allround Trekking E-Bike ist ideal für Touren und für Radreisen und auch perfekt für den Stadtverkehr. Die maximale Gesamttraglast von 145 kg und der stabile Gepäckträger KTM carry more erlauben eine großzügige Gepäckmitnahme.
Bosch Performance Line CX Motor
Das KTM Power Sport 10 ist mit einem Bosch Performance Line CX 25/85 Nm Motor augestattet. Er sorgt dafür, dass Sie hohe Geschwindigkeiten noch schneller zurücklegen und weite Strecken noch leichter meistern können. Kraftvoll bei niedriger Trittfrequenz und starke Unterstützung bei hohen Trittfrequenzen: Der Bosch Performance CX Motor mit einem maximalen Drehmoment von 85Nm beeindruckt mit seiner druckvollen, verzögerungsfreien Beschleunigung.
Bosch Intuvia LCD Display
Zuverlässiges Fahrrad-Display ohne Schnickschnack. Das Bosch Intuvia LCD Display überzeugt mit übersichtlicher, einfacher Steuerung. Auch vom E-Bike abgenommen lassen sich wichtige Informationen, wie beispielsweise die Gesamtdistanz, ablesen. Über das Intuvia Display lassen sich 5 Fahrmodi, Schaltempfehlung und Schiebehilfe steuern. Es ist eShift- und DualBattery kompatibel und natürlich spritzwassergeschützt und lässt sich bequem via USB aufladen.
Das KTM Power Sport 10 E-Bike gibt es in den Rahmenformen Trapez, Diamant und Deep (Tiefeinsteiger).
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 Wh |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Bereifung: | Schwalbe Marathon Mondial Perf. RaceGuard/Schwalbe Marathon Mondial Perf. RaceGuard |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Bremse hinten: | Shimano MT200 / MT200 2-Piston |
| Farbe: | black matt (white+orange) |
| Farbrichtung: | schwarz |
| Gabel: | Suntour NCX-D air LO 63mm |
| Gänge: | 10 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Griffe: | Ergon GP30 SD with Barend |
| Größe: | 46 cm, 51 cm, 56 cm |
| Kassette: | Shimano LG600-10 / 11-43 |
| Kette: | Shimano LG500 |
| Kurbelgarnitur: | KTM COMP ISIS 170mm Q16 |
| Lenker: | KTM Line low rizer 640mm |
| Marke: | KTM |
| Modell: | POWER SPORT 10 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Motor-Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Pedale: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Trekking |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 46, 51, 56 |
| Rahmentyp: | Trapez |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Sattel: | Selle Royal Essenza+ |
| Sattelklemme: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Sattelstütze: | KTM Line 30.9/350 |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano Deore M5130-10 LG display |
| Schaltwerk: | Shimano Deore M5130-10 LG shadow+ |
| Vorbau: | KTM Line 17° |