SPORTLICHES E-MOUNTAINBIKEN LEICHT GEMACHT
Das Copperhead EVO 1 XXL macht sportliches Fahren ganz leicht. Ausgestattet mit dem Bosch Performance Line CX Antrieb und einem Drehmoment von 85 Newtonmetern ist eine kraftvolle und gleichzeitig natürliche Trittunterstützung jederzeit gewährleistet. Für die nötige Energie sorgt der vollintegrierte Bosch PowerTube-Akku. Zusätzlichen Komfort und optimale Traktion auf Offroad-Touren liefert die leistungsstarke BULLS Lytro Federgabel. Dazu bietet die hydraulische SHIMANO- Scheibenbremsanlage mit 4-Kolben-Bremse am Vorderrad bestmögliche Verzögerung und fein dosierbare Bremskraft.
-Bosch Performance Line CX Antrieb
-Rahmen und Komponenten getestet für 150 kg zulässiges Gesamtgewicht
-vollintegrierter Bosch PowerTube-Akku
| Federweg: | 120 mm |
| Jahr: | 2022 |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 150 kg |
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 Wh |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Bereifung: | Schwalbe Smart Sam K-Guard |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Bremshebel: | Tektro HD-M530 |
| Display: | Bosch Purion LCD |
| Farbe: | grey matt |
| Farbrichtung: | grau |
| Gabel: | BULLS Lytro 34 Air Boost RLR DS Federgabel |
| Gänge: | 9 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Griffe: | BULLS |
| Größe: | 48 cm, 54 cm, 60 cm |
| Kassette: | Shimano Altus CS-HG200-9 11-36T |
| Kette: | KMC E9S |
| Kurbelgarnitur: | FSA 165mm |
| Lenker: | ZECURE MTB Alloy |
| Marke: | BULLS |
| Modell: | Copperhead EVO 1 XXL 29" |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Bosch Performance Line CX 25/85Nm |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Motor-Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Nabe/Schaltungsart: | Shimano Alivio RD-M3100-SGS Shadow |
| Pedale: | ZECURE MTB |
| Produktgruppe: | E-MTB's |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 48, 54, 60 |
| Rahmentyp: | Hardtail |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Sattel: | ZECURE MTB |
| Sattelklemme: | MonkeyLink QR-ML 3 |
| Sattelstütze: | ZECURE Aluminium |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano Alivio SL-M3100 |
| Schaltwerk: | Shimano Altus RD-M3100-SGS Shadow |
| Vorbau: | MTB-SL, CCS Slot Mount ready |