KRAFTVOLLES CROSSOVER-E-MOUNTAINBIKE FÜR ALLTAG UND FREIZEIT
Ausgerüstet mit dem neuen Bosch BES3 Antrieb und einer kompletten Straßenausstattung ist das Copperhead EVO 2 XXL Street 750 ein kraftvoller Allrounder für Alltag und Freizeit. Mit bis zu 85 Newtonmetern Drehmoment ist sportliche Unterstützung auf allen Strecken sichergestellt. Dazu bietet der integrierte 750 Wh PowerTube-Akku volle Energie für lange und anspruchsvolle Touren im Gelände. Neben der besonders leistungsstarken Scheibenbremsanlage sorgt die auf Knopfdruck absenkbare Sattelstütze für sportliche Sicherheit beim Auf- und Absteigen. Gleichzeitig ist das Crossover-E-MTB auch mit Wave-Rahmen und tiefem Einstieg erhältlich.
-Bosch Performance Line CX BES3 Antrieb
-Rahmen und Komponenten getestet für 150 kg zulässiges Gesamtgewicht
-vollintegrierter Bosch 750 Wh PowerTube-Akku
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 Wh |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Bereifung: | Schwalbe Smart Sam Performance |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Bremse hinten: | Shimano BR-MT410 |
| Bremshebel: | Shimano BL-M4100 2-Finger |
| Display: | Bosch Kiox 300 separat erhältlich |
| Farbe: | black matt |
| Farbrichtung: | schwarz |
| Gabel: | BULLS Lytro 34 Boost RL-R Air Federgabel |
| Gänge: | 10 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Damen |
| Griffe: | BULLS |
| Größe: | 44 cm, 48 cm, 54 cm |
| Kassette: | Shimano Deore CS-M4100 11-42T |
| Kette: | KMC E10S |
| Kurbelgarnitur: | FSA 165 mm |
| Lenker: | ZECURE MTB Alloy |
| Marke: | BULLS |
| Modell: | Copperhead EVO 2 XXL Street 75 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Bosch Performance Line CX BES3 25/85Nm |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Motor-Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Nabe/Schaltungsart: | Shimano Deore RD-M5120-SGS Shadow Plus |
| Pedale: | ZECURE MTB |
| Produktgruppe: | E-MTB's |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 44, 48, 54 |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Rücklicht: | Fuxon RL-Mini-EB, fitting on fender |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Sattel: | ZECURE MTB |
| Sattelklemme: | Aluminium |
| Sattelstütze: | Limotec A1-Z |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano Deore SL-M4100-IR I-Spec EV |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M5120-SGS Shadow Plus |
| Scheinwerfer: | Fuxon FS-70 EB, 70 Lux mit Tagfahrlicht und Sensor |
| Schutzbleche: | SKS Urban Velo 65 |
| Ständer: | Aluminium schwarz |
| Vorbau: | MTB-SL, CCS Slot Mount ready |