Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
- Artikel-Nr.: 245
i:SYs Bestseller mit SHIMANO 5-Gang Nabe speziell für E-Bikes - auch mit Rücktritt! Das E5... mehr
Produktinformationen "i:SY E5 ZR RT 500 E-Kompaktrad"
i:SYs Bestseller mit SHIMANO 5-Gang Nabe speziell für E-Bikes - auch mit Rücktritt!
Das E5 ZR RT überzeugt mit einer speziell für E-Bikes entwickelten 5-Gang Nabenschaltung von SHIMANO und sauberem Zahnriemenantrieb. Verbaut ist der dynamische Bosch Performance Line Motor. Wie jedes i:SY überzeugt auch das E5 ZR RT mit serienübergreifenden Ausstattungselementen, wie z.B. Scheibenbremsen. Der Speedlifter Twist erlaubt neben einer Höhenverstellbarkeit auch ein horizontales Drehen des Lenkers um 90 Grad, ganz ohne Werkzeug. Zudem lassen sich die Pedale - wie bei allen i:SY - mit einem Klick einklappen.
- ikonische Rahmenform mit hervorragenden Fahreigenschaften
- leistungsstarker Bosch Performance Line Motor mit 65 Nm
- SHIMANO Nexus 5-Gang Nabenschaltung mit wartungsarmem GATES® CDX Centertrack Zahnriemenantrieb
Artikelnummer des Herstellers
322000340500 Weiterführende Links zu "i:SY E5 ZR RT 500 E-Kompaktrad"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Riemen: | GATES ® CDX Centertrack Zahnriemen |
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 Wh |
| Bereifung: | SCHWALBE Pick Up, Super Defense, 62-406 |
| Bremsen: | Rücktrittbremse, Shimano BR-MT420/MT410, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Display: | Bosch Intuvia |
| Farbe: | seashell white |
| Farbrichtung: | weiß |
| Felgen: | RYDE Andra 40 Disc, 32 H |
| Gänge: | 5 Gang Nabenschaltung |
| Geschlecht: | Unisex |
| Gewicht: | 24,0 kg |
| Griffe: | ERGON GP10 ergonomische Griffe |
| Größe: | 47 cm |
| Kurbelgarnitur: | i, i:SY E-Bike Kurbel, 170mm, 10mm Offset |
| Lenker: | i, i:SY Lenker, Höhe: 37 mm |
| Marke: | i, i:SY |
| Modell: | i, i:SY E5 ZR RT 20" 500Wh 5N |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Performance Line |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Motor-Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Naben: | SHIMANO Deore HB-M6000, Centerlock |
| Pedale: | VP Components Klapp-Pedale |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Kompakträder |
| Radgröße: | 20 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 47 |
| Rahmentyp: | Kompakt |
| Rücklicht: | FUXON COB-LED Rücklicht im Gepäckträger |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Sattel: | ZECURE Comfort, Hydrofoam, Gr. M |
| Sattelstütze: | i, i:SY Sattelstütze, 415 mm, ⌀ 34,9 mm |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Schalthebel: | SHIMANO Nexus Revo Shifter, 5-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Nexus 5-Gang |
| Scheinwerfer: | FUXON FF-100HB, 100 Lux LED mit Fernlich |
| Schutzbleche: | SKS Bluemels 20“, Breite 65 mm |
| Ständer: | PLETSCHER Kickstand Comp 40 Flex |
| Vorbau: | i, i:SY Vorbau 70 mm |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "i:SY E5 ZR RT 500 E-Kompaktrad"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen