Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
- Artikel-Nr.: 14036
Hochwertiger, leichter Aluminium- und triple butted Rahmen In zwei Laufradgrößen... mehr
Produktinformationen "Kettler Grinder SL Pure 14 Kinderfahrrad 14 Zoll"
- Hochwertiger, leichter Aluminium- und triple butted Rahmen
- In zwei Laufradgrößen erhältlich
- Leistungsstarke V-Brakes
Das Kernstück unserer Kinder- und Jugendfahrräder ist der extrem leichte und ergonomische triple butted Aluminium-Rahmen. Dabei weisen die Rohre drei unterschiedliche Wandstärken auf, wodurch das Rahmengewicht deutlich reduziert werden konnte. Das GRINDER SL PURE 14 stellt ein richtiges kleines Mountainbike dar. 14 Zoll Kinderfahrräder sind für Kinder ab etwa 4 Jahren bzw. einer Körpergröße von etwa 100 cm geeignet. In diesem Alter geht es vorwiegend darum, das motorische Geschick und Balance zu trainieren und ein sicheres Fahrgefühl zu bekommen. Die Bremshebel sind extra für kleine Kinderhände ausgelegt, so können die V-Brakes zuverlässig betätigt werden. So kann Ihr Nachwuchs sicher bremsen.
Artikelnummer des Herstellers
KM010-IBKD20 Weiterführende Links zu "Kettler Grinder SL Pure 14 Kinderfahrrad 14 Zoll"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Jahr: | 2022 |
| Alter des Kindes: | ab 3-4 Jahre - ca. 100 cm Körpergröße |
| Bereifung: | Vee Rubber Speedtser |
| Bremsentyp: | V-Brake |
| Bremshebel: | Lee Chi |
| Einsatzbereich: | MTB |
| Farbe: | dark petrol matt |
| Farbrichtung: | blau |
| Gabel: | 14 Zoll Kettler fork |
| Gänge: | 1 Gang Nabenschaltung |
| Geschlecht: | Jungen, Unisex |
| Griffe: | Velo VLG-696N |
| Innenlager: | TWIST-ML 1520911 |
| Kassette: | bracket, 25T |
| Kette: | KMC S-1 |
| Kurbelgarnitur: | Lasco ACK1125A |
| Lenker: | HL MX-AL-616 |
| Marke: | Kettler |
| Modell: | GRINDER SL PURE 14 |
| Nabe/Schaltungsart: | KT-A3QR |
| Pedale: | Fasten NW-85A |
| Produktgruppe: | Kinderfahrräder |
| Radgröße: | 14 Zoll |
| Rahmenhöhe: | 20 cm |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 20 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmentyp: | Dirt |
| Sattel: | DDK LWS |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| StVZO Zulassung: | nein |
| Vorbau: | Leadtec LCS-7091 |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kettler Grinder SL Pure 14 Kinderfahrrad 14 Zoll"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen