Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
- Artikel-Nr.: 39038
Größere Laufräder bieten hervorragende Überrolleigenschaften und sorgen somit für eine ganz... mehr
Produktinformationen "Eightshot X-COADY 275 SL Jugendfahrrad 27,5 Zoll"
Größere Laufräder bieten hervorragende Überrolleigenschaften und sorgen somit für eine ganz besonders komfortable und sichere Fahrt, ohne dass das Bike Agilität oder Fahrspaß einbüßt. Ab einer Körpergröße von rund 143 cm können junge Bikerinnen und Biker von diesem Vorteil profitieren, denn unser X-COADY 275 SL ist mit laufruhigen 27,5-Zoll-Laufrädern ausgestattet. Sämtliche Parts sind optimal auf Kids ab ca. elf Jahren abgestimmt und robust genug, um der immer besseren Fahrtechnik gerecht zu werden. Mit 10,9 Kilogramm Gesamtgewicht ist dieses Bike trotzdem sehr leicht und garantiert mit seinen agilen Fahreigenschaften jede Menge Spaß.
Artikelnummer des Herstellers
7025 Weiterführende Links zu "Eightshot X-COADY 275 SL Jugendfahrrad 27,5 Zoll"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Jahr: | 2022 |
| Bremsentyp: | V-Brake |
| Einsatzbereich: | MTB |
| Farbe: | orange |
| Farbrichtung: | orange |
| Gabel: | EIGHTSHOT Rigid Fork AL6061 T6 |
| Gänge: | 8 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Jungen, Unisex |
| Gewicht: | 10,9 kg |
| Größe: | 36 cm |
| Marke: | Eightshot |
| Modell: | X-COADY 275 SL / 8 |
| Produktgruppe: | Jugendfahrräder |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 36 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmentyp: | Diamant |
| Rücklicht: | nein |
| Sattel: | EIGHTSHOT SEAT 231 mm x 140 mm |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney |
| Scheinwerfer: | nein |
| StVZO Zulassung: | nein |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Eightshot X-COADY 275 SL Jugendfahrrad 27,5 Zoll"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen