Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
- Artikel-Nr.: 39039
Das Mountainbike X-Coady 20 SL Disc / 7 ist ein echter Alleskönner. Egal ob täglicher Schulweg,... mehr
Produktinformationen "Eightshot X-COADY 20 SL Disc Kinderfahrrad 20 Zoll"
Das Mountainbike X-Coady 20 SL Disc / 7 ist ein echter Alleskönner. Egal ob täglicher Schulweg, ein paar Runden auf dem Pumptrack oder die ersten Bunnyhop-Versuche, das X-Coady 20 SL Disc / 7 macht alles mit und verzeiht dank robuster Rigid Fork Alloy Federgabel selbst wildes Gelände. Die Spass-Maschine orientiert sich am Mountainbike, dementsprechend wurde der robuste und leichte Rahmen mit einer Shimano Schaltung, Rigid Fork Alloy Federgabel und angepassten Komponenten ausgestattet und das alles bei einem Gewicht von nur 9.1 kg. X-Coady 20 SL Disc / 7 passt perfekt für Kinder von 117 bis 133 cm Körpergrösse.
Artikelnummer des Herstellers
7030 Weiterführende Links zu "Eightshot X-COADY 20 SL Disc Kinderfahrrad 20 Zoll"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Alter des Kindes: | ab 6 Jahre - ca. 120 cm Körpergröße |
| Jahr: | 2022 |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | MTB |
| Farbe: | sand |
| Farbrichtung: | orange |
| Gabel: | EIGHTSHOT Rigid Fork AL6061 T6 |
| Gänge: | 7 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Jungen, Unisex |
| Gewicht: | ca. 9,1 Kg |
| Größe: | 26 cm |
| Marke: | Eightshot |
| Modell: | X-COADY 20 SL DISC |
| Produktgruppe: | Kinderfahrräder |
| Radgröße: | 20 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 26 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmentyp: | Diamant |
| Rücklicht: | nein |
| Sattel: | EIGHTSHOT SEAT 216 mm x 140 mm |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano Tourney |
| Scheinwerfer: | nein |
| StVZO Zulassung: | nein |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Eightshot X-COADY 20 SL Disc Kinderfahrrad 20 Zoll"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen