Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Mit einem Aluminiumrahmen mit Bestwerten bei Stabilität und Sicherheit, setzt der QUADRIGA... mehr
Produktinformationen "Kettler Quadriga Pro Belt Automatic 750 E-Bike City"
Mit einem Aluminiumrahmen mit Bestwerten bei Stabilität und Sicherheit, setzt der QUADRIGA Rahmen für verschiedene Modelle das Fundament eines hochwertigen komfortablen E-Bikes. Ausgestattet mit dem neuen smarten System von Bosch - bestehend aus E-Bike Flow App, Bedieneinheit, Display, Akku und Antrieb - ist das E-Bike vollvernetzt. Der drehmomentstarke Bosch Performance Line BES3 CX Motor sorgt am Berg wie auf unbefestigtem Terrain für kräftigen Schub, wobei der integrierte 750 Wh Akku große Reichweiten ermöglicht.
Artikelnummer des Herstellers
KB180-IBFD48 Weiterführende Links zu "Kettler Quadriga Pro Belt Automatic 750 E-Bike City"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 150 kg |
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 Wh |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Bereifung: | Schwalbe Marathon E-Plus |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Bremse hinten: | Shimano Deore BR-M6000 / 2-piston |
| Bremshebel: | Shimano BL-T6000 |
| Display: | Bosch Kiox 300 |
| Farbe: | black shiny |
| Farbrichtung: | schwarz |
| Gabel: | SR Suntour Mobie25, Air |
| Gänge: | Stufenlos |
| Gepäckträger: | MonkeyLoad Carrier |
| Geschlecht: | Herren |
| Griffe: | Velo VLG-649 |
| Größe: | 53 cm, 58 cm |
| Kassette: | Gates CDXR22NU |
| Kettenschutz: | Kettler Quadriga |
| Kurbelgarnitur: | Samox |
| Lenker: | Noir Mtb 15° blk |
| Marke: | Kettler |
| Modell: | QUADRIGA PRO BELT AUTOMATIC |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Bosch Performance Line CX (Smart System) 25/85Nm |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Nabe/Schaltungsart: | Enviolo TRE |
| Pedale: | ZECURE VP-658 |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-City |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 53, 58 |
| Rahmentyp: | Diamant |
| Rücklicht: | Fuxon R-Glow EB |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Sattel: | Comodoro M |
| Sattelklemme: | Seatclamp (38,6mm) |
| Sattelstütze: | Limotec A3Z suspension dropper post (140x34,9mm) |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Schalthebel: | Automatiq Controller Cliq Pro |
| Scheinwerfer: | Fuxon FF-100 EB, 100 Lux |
| Schutzbleche: | SKS Edge AL C66R |
| Ständer: | Ursus Wave |
| Vorbau: | Satori All Up |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kettler Quadriga Pro Belt Automatic 750 E-Bike City"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
NEU
NEU
NEU
Zuletzt angesehen