Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Dies ist der Punkt, an dem der TCR im Vergleich zu den Vorgängermodellen die meisten... mehr
Produktinformationen "Giant TCR Advanced Pro 0 Rennrad"
Dies ist der Punkt, an dem der TCR im Vergleich zu den Vorgängermodellen die meisten quantifizierbaren Verbesserungen aufweist. Jede Rohrform wurde analysiert, entwickelt und getestet, um eine Gesamtstruktur mit deutlich geringerem Luftwiderstand in einem größeren Bereich von Gierwinkeln zu schaffen. Die integrierten Scheibenbremsen liefern eine sanfte, kraftvolle Bremsleistung und Modulation für zusätzliche Kontrolle bei wechselnden Wetter- und Straßenbedingungen. Flache Aufhängungen und neue Steckachsen erhöhen die Steifigkeit und verbessern das gesamte Handling, während zusätzlicher Freiraum im Rahmen und in der Gabel den Einsatz von Reifen mit einer Breite von bis zu 32 mm ermöglicht.
Artikelnummer des Herstellers
2200308144 Weiterführende Links zu "Giant TCR Advanced Pro 0 Rennrad"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Bereifung: | CADEX Race, 700x25c, Tubeless Ready, 170 TPI |
| Jahr: | 2022 |
| Bremsen: | Shimano Ultegra Di2 HRD, 160/140mm |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Race |
| Farbe: | Gloss Amber Glow / Matte Carbon |
| Farbrichtung: | orange, schwarz |
| Felgen: | Giant SLR 1 Disc Carbon, Tubeless Ready, 42 mm |
| Gabel: | Advanced Vollcarbon Gabel, OD2 Gabelschaft, 12x100 mm |
| Gänge: | 24 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Gewicht: | 7,2 kg |
| Griffe: | GIANT Stratus Lite 2.0 |
| Größe: | L, M, ML, S, XL |
| Kassette: | Shimano Ultegra, 11-30T |
| Kette: | Shimano Ultegra |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Ultegra, 52/36T Kettenblätter |
| Lenker: | GIANT Contact SLR Carbon |
| Sattel: | GIANT Fleet SL |
| Marke: | Giant |
| Modell: | TCR Advanced Pro 0 |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Produktgruppe: | Rennräder |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmen: | Advanced Carbon Rahmen, 12x142 mm, Carbon |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 45, 47, 50, 53, 56 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Rahmentyp: | Diamant |
| Sattelstütze: | Giant Variant Carbon |
| Schalthebel: | Shimano Ultegra Di2, 2-fach |
| Schaltwerk: | Shimano Ultegra Di2, 12-fach |
| Speichen: | GIANT SLR 1 Disc |
| Umwerfer: | Shimano Ultegra Di2 |
| Vorbau: | Giant Contact SL |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Giant TCR Advanced Pro 0 Rennrad"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen