Das Gotour3 ist das pflegeleichte Familienmitglied auf zwei Rädern! Vielseitige Transportmöglichkeiten machen den Wocheneinkauf ebenso einfach wie den Ausflug mit Picknick-Korb oder den Einsatz als Taxi für Kind und Kegel.
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 180 kg |
| Akku-Hersteller: | FLYER |
| Schloss: | ABUS Shield 5650L |
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Kapazität (Ah): | 16.75 Ah |
| Akku-Kapazität (Wh): | 630 Wh |
| Akku-Spannung (Volt): | 36 V |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Bereifung: | Schwalbe Super Moto-X |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Bremse hinten: | Magura MT5 4P |
| Bremshebel: | Magura Carbotecture |
| Display: | FIT D0 (2" color display) |
| Farbe: | Sahara Sand Satin |
| Farbrichtung: | beige |
| Gabel: | SR Suntour Mobie45 Air, 60 mm travel, 15 x 100 mm axle |
| Gänge: | 5 Gang Nabenschaltung |
| Gepäckträger: | FLYER Front Basket GT3 |
| Geschlecht: | Damen |
| Gewicht: | 33 kg |
| Griffe: | FLYER Comfort |
| Größe: | L/XL, S/M |
| Kassette: | Gates CDX, 36t |
| Kurbelgarnitur: | Samox EC40 |
| Lenker: | FLYER Cruise, 42°, 55 mm |
| Marke: | Flyer |
| Modell: | Gotour3 7.43 |
| Motor-Hersteller: | Panasonic |
| Motor-Modell: | Panasonic GX Power Plus FIT 25/75Nm |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Nabe/Schaltungsart: | Shimano Nexus SG-C7000-5D, 32h |
| Pedale: | FLYER Wellgo |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Lastenräder |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 47, 57 |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Rücklicht: | Busch & Müller 2C |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Sattel: | Selle Royal Viaggio |
| Sattelklemme: | Castello SPF3 bk 35.0/30.9 mm |
| Sattelstütze: | by.Schulz G.2 ST, 30.9 x 350 mm |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano SL-C7000-5, 5 speed |
| Scheinwerfer: | Busch & Müller IQ-XS Friendly |
| Schutzbleche: | Sunny Wheel 70mm |
| Ständer: | Ursus Jumbo |
| Vorbau: | Satori All Up 1.5", 35 x 95 mm, adjustable height 150 mm, adjustable angle |
Schweizer Präzision gepaart mit Deutscher Technik
Ein wirklich tolles Fahrrad. Bin sehr zufrieden. Auch unser Hund liebt es nun in seinem Korb in der Front zu sitzen. Der Gepäckträger mit der Befestigung am Rahmen ist dafür perfekt.
Kleines Manko ist die Bedienungsanleitung, da sie nicht spezifisch für das Rad geschrieben ist und man so zum Beispiel nichts über die Führung der Bremsleitung findet. Auch sollte "Mann" im Besitz von einigen "Torx-schlüsseln" sein, denn es werden lediglich "Imbus-schlüssel" mit geliefert (ohne ist eine Montage des separat gelieferten Frontgepäckträger nicht möglich).