Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Mit dem Macina Prowler Elite hast Du ein eMTB an Deiner Seite, das zur High-End-Gruppe von KTM... mehr
Produktinformationen "KTM Macina Prowler Elite E-Mountainbike"
Mit dem Macina Prowler Elite hast Du ein eMTB an Deiner Seite, das zur High-End-Gruppe von KTM gehört und jeden Trail möglich macht. Grund dafür ist ein ultra-leichter Carbon Rahmen, die kraftvolle Bosch Performance CX Smart-System-Technologie und der Mix aus RockShox-Federgabel und FOX-Dämpfer. Damit ist Trail-Spaß garantiert. Die Shimano Deore (XT)-Schaltung sorgt für hervorragende Schaltperformance, auch in anspruchsvollem Terrain. Purer Fahrspaß auf unwegsamen Geländen – mit dem Macina Prowler Elite eine Selbstverständlichkeit.
Artikelnummer des Herstellers
023303103 Weiterführende Links zu "KTM Macina Prowler Elite E-Mountainbike"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Federweg: | 170 mm |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 145 kg |
| Jahr: | 2023 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 Wh |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Bereifung: | Maxxis Minion DHF 3C-MaxxTerra/EXO/TR 63-622 / Maxxis Minion DHR II 3C-MaxxTerra/EXO/TR 70-584 |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Bremse hinten: | SHIMANO M4100 / MT420 4-Piston |
| Display: | Bosch LED remote SMART SYSTEM |
| Farbe: | chrome red (chrome+orange+blue) |
| Farbrichtung: | rot |
| Gabel: | RockShox Domain RC 29" 180mm 15x110 taper |
| Gänge: | 12 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Gewicht: | 25,8 kg |
| Griffe: | Ergon GA20 |
| Größe: | 43 cm, 48 cm, 53 cm |
| Hinterbaufederung: | FOX Float X Performance 2-Pos 250x75 |
| Kassette: | Shimano Deore M6100-12 / 10-51 |
| Kette: | Shimano M6100-12 |
| Kurbelgarnitur: | KTM E-TRAIL ISIS 160mm Q16 |
| Lenker: | KTM Team Trail35 rizer25 800mm |
| Marke: | KTM |
| Modell: | MACINA PROWLER ELITE |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Bosch Performance Line CX (Smart System) 25/85Nm |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Nabe/Schaltungsart: | Shimano Deore XT M8100-12 SGS shadow+ |
| Pedale: | MTB-Pedal flat VPE-527 alloy |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-MTB's |
| Radgröße: | 27,5 Zoll, 29 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 43, 48, 53 |
| Rahmentyp: | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Sattel: | Selle San Marco Ground Short Open Fit Narrow |
| Sattelklemme: | KTM Line JD-SC140A - 35,0mm |
| Sattelstütze: | KTM COMP II dropper internal |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schalthebel: | Shimano Deore M6100-12 |
| Schaltwerk: | Shimano Deore XT M8100-12 SGS shadow+ |
| Vorbau: | KTM TEAM II Trail35 |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "KTM Macina Prowler Elite E-Mountainbike"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen