Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
A RELATIONSHIP YOU CAN TRUST. Das robuste, aber dennoch leichte Bike ist gleichzeitig trail-... mehr
Produktinformationen "KTM Ultra Sport 29 Race Mountainbike"
A RELATIONSHIP YOU CAN TRUST. Das robuste, aber dennoch leichte Bike ist gleichzeitig trail- und alltagstauglich. Ein längeres Oberrohr und ein flacherer Lenkwinkel erhöhen die Abfahrstabilität. Innenverlegte Kabel sorgen für ein sauberes Design. Bei den günstigeren ULTRA Modellen wird auf eine Steckachse hinten verzichtet. Alle Modelle bieten Montagemöglichkeiten für Seitenständer, Schutzbleche sowie Gepäckträger. Die multifunktionale ULTRA-Serie bietet alles was man braucht, ohne dass es dem Sparschwein an den Kragen geht.
Artikelnummer des Herstellers
023143100 Weiterführende Links zu "KTM Ultra Sport 29 Race Mountainbike"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 115 kg |
| Bereifung: | Maxxis Rekon Race EXO 57-622 / Maxxis Rekon Race EXO 57-622 |
| Jahr: | 2023 |
| Bremse hinten: | SHIMANO MT201 / MT200 2-Piston |
| Farbe: | vapor grey matt (orange+black) |
| Farbrichtung: | blau |
| Federweg: | 100 mm |
| Gabel: | Suntour Raidon XC Air 29" RLR 100mm |
| Gänge: | 12 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Griffe: | KTM COMP MTB |
| Größe: | 38 cm, 43 cm, 48 cm, 53 cm, 57 cm |
| Innenlager: | SHIMANO BB-MT501 |
| Kassette: | SHIMANO M6100-12 / 10-51 |
| Kette: | Shimano M6100-12 |
| Kurbelgarnitur: | SHIMANO Deore M510 34T |
| Lenker: | KTM Comp flat 2X |
| Marke: | KTM |
| Modell: | ULTRA SPORT 29 |
| Pedale: | KTM COMP MTB BF |
| Produktart: | Race |
| Produktgruppe: | MTB |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rahmentyp: | Hardtail |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 38, 43, 48, 53, 57 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Sattel: | KTM Comp MTB Sport |
| Sattelklemme: | KTM Line clamp QR - 31.8mm |
| Sattelstütze: | KTM COMP 27.2 |
| Schalthebel: | Shimano Deore M6100-12 |
| Schaltwerk: | Shimano Deore M6100-12 SGS shadow+ |
| Steuersatz: | Ritchey OE Zero Logic 1.1/8" |
| Vorbau: | KTM Comp 7° |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "KTM Ultra Sport 29 Race Mountainbike"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen