Das WINORA Sinus R5f mit Freilauf ist ein echtes Allround City eBike für deinen Weg zur Arbeit, die Shoppingtour in die Stadt oder eine entspannte Wochenendausfahrt. Es überzeugt mit klassischem und durchdachtem Design, einem formschön integrierten Akku und einem wartungsarmen Riemenantrieb. Mit dem leistungsstarken Performance Smart System Line Motor von Bosch beschleunigst du kraftvoll mit bis zu 75 Nm Drehmoment und der 625Wh PowerTube bietet dir ausreichend Reserven auch für ausgedehnte Touren. Zuverlässige Schalt- und Bremskomponenten von Shimano sorgen unterwegs für reibungsloses Fahrvergnügen und Sicherheit. Das Sinus R5f ist in zwei Varianten erhältlich: mit klassischem Diamantrahmen oder als bequemer Tiefeinsteiger.
MOTOR: Bosch, Performance Line Smart System, 250W, 75 Nm
DISPLAY: Intuvia 100 + LED Remote
AKKU: Bosch, PowerTube, 625 Wh
GABEL: SR Suntour, NEX E25-HLO, Lockout, Stahlfeder, Federweg= 63 mm, Aluschaft 1 1/8" - 1 1/2" tapered
KURBELARM: Winora, geschmiedet, Aluminium
BREMSE (VORNE): Shimano, MT410, Hydraulische Scheibenbremsen
BREMSE (HINTEN): Shimano, MT410, Hydraulische Scheibenbremsen
SCHLAUCH: Dunlop valve
FELGEN: Ryde, Zac421, Hohlkammer, Aluminium
KLEMMSCHELLE: quick release, Quick release, 34.9 mm
SCHALTHEBEL: Shimano, Nexus, Twist shifter
INNENLAGER: im Motor integriert
KASSETTE: Gates, sprocket
KETTE: Gates, CarbonDrive
KETTENBLATT: Gates, Aluminium, 46 Zähnezahl
KETTENFÜHRUNG: Nylon Direktmontage
BREMSHEBEL: Shimano, MT402, Aluminium,
BREMSSCHEIBE (VORNE): Shimano, RT30-S, 160 mm
BREMSSCHEIBE (HINTEN): Shimano, RT30-M, 180 mm
REIFEN: Schwalbe, Marathon Almotion, 55-584, 27.5" x 2.15"
VORDERRADNABE: aluminium hub, Centerlock
HINTERRADNABE: Shimano, Nexus
SPEICHEN: Sapim, Leader, Black
LENKER: Ergobar, oversize, 640 mm
VORBAU: XLC, A-Head verstellbar, A-head, 31.8 mm
STEUERSATZ: Feimin, A-Head Tapered, Aluminium, Cartridge
SATTEL: Selle Royal, Viento
SATTELSTÜTZE: XLC, Aluminium, Patent suspension, 31.6 mm
PEDALE: VP, E461, Aluminium, mit Reflektor
SCHEINWERFER: Herrmans, Herrmans MR-GO, 30 lm
RÜCKLICHT: Busch & Müller, Shine Evo, integrated in the luggage carrier
DYNAMO: über Systembatterie
GEPÄCKTRÄGER: Racktime, RT-336, 25 kg
SCHUTZBLECHE: SKS, Chromoplastics
FAHRRADSTÄNDER: Ursus, Mooi, hinterer Ständer
SCHLOSS: Abus, upgradable over Plus System
ZUL. GESAMTGEWICHT (KG): 130.0 kg
SCHALTUNG: Shimano, Nexus
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Jahr: | 2023 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 625 Wh |
| Bereifung: | Schwalbe Marathon Almotion |
| Bremsen: | Shimano MT410 |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Display: | Bosch Intuvia 100 |
| Farbe: | peat matt |
| Farbrichtung: | braun |
| Gabel: | SR Suntour NEX-E25, 63mm Federweg |
| Gänge: | 5 Gang Nabenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Größe: | 48 cm, 52 cm, 56 cm, 60 cm |
| Marke: | Winora |
| Modell: | Sinus R5 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Bosch Drive Unit Performance Line Speed (75Nm) |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-ATB |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 48, 52, 56, 60 |
| Rahmenhöhe: | 48 cm |
| Rahmentyp: | Diamant |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano Nexus 5-Gang |
| Scheinwerfer: | Herrmans H-Black |