Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Das Vado ist das Bike für alles, vom täglichen Weg zur Arbeit über schnelle Workouts bis hin zu... mehr
Produktinformationen "Specialized Turbo Vado 3.0 IGH E-Bike City"
Das Vado ist das Bike für alles, vom täglichen Weg zur Arbeit über schnelle Workouts bis hin zu längeren Wochenend-Abenteuern - ein E-Bike fürs Leben: Das sanfteste E-Bike Fahrerlebnis für verschiedenste Wege und Pfade und die Option, alles Notwendige mitnehmen zu können. Die neue Geometrie ist auf sportliches Fahren ausgelegt und gleichzeitig komfortabel genug für leichte Workouts und den Einsatz in der Stadt. Wir haben die Erkenntnisse eines schnellen Roadbikes und die Verspieltheit eines Mountainbikes miteinbezogen. Die Position auf dem Rad vermittelt hohe Zuverlässigkeit und unterstützt dich mit effizienter Power, um von A nach B zu kommen.
Artikelnummer des Herstellers
95322-6502 Weiterführende Links zu "Specialized Turbo Vado 3.0 IGH E-Bike City"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Hersteller: | Specialized |
| Akku-Kapazität (Wh): | 530Wh |
| Bereifung: | Pathfinder Sport Reflect, 650B x 2,30 |
| Bremsen: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/160) |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Bremse hinten: | Shimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm 6-bolt |
| Bremse vorne: | Shimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm Centerlock |
| Display: | Specialized MasterMind TCD |
| Farbe: | white mountains / black reflective |
| Farbrichtung: | weiß |
| Felgen: | 650b disc, double-wall alloy, pinned, 24/32h |
| Gabel: | SR Suntour Mobie A32, 60mm Federweg |
| Gänge: | Stufenlos |
| Gepäckträger: | Specialized rack, MIK HD inteface, built-in pannier mounts, 27kg max load |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Griffe: | Specialized Body Geometry Contour, lock-on |
| Größe: | L, M, S, XL |
| HR-Nabe: | enviolo CITY, 310% range, 6-bolt, 10x135mm, 32h |
| Kassette: | Gates Carbon Drive CDX 24t sprocket, silver |
| Kette: | GATES Carbon-Riemen |
| Kurbelgarnitur: | Custom alloy-forged crankarms |
| Lenker: | Specialized, alloy, 15-degree backsweep, 46mm rise, 31.8mm |
| Marke: | Specialized |
| Modell: | Turbo Vado 3.0 IGH ST |
| Motor-Hersteller: | Specialized |
| Motor-Modell: | Specialized Turbo Full Power System 2.0 Motor |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Pedale: | Specialized Commuter w/ grip tape & reflectors |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-City |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 40, 45, 46, 50 |
| Rahmentyp: | Trapez |
| Rücklicht: | Spanninga Commuter Glow XE, 12V |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Sattel: | Rivo Sport, steel rails, 155mm |
| Sattelklemme: | Alloy, bolt-type, 34.9mm |
| Sattelstütze: | Specialized, 6061 alloy, 2-bolt clamp, 0mm setback, 30.9mm |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Schalthebel: | enviolo Twist Display Pure |
| Schaltwerk: | Enviolo CVP Multi-Turn |
| Scheinwerfer: | Lezyne E-Bike Mini, 65Lux, 210Lumen |
| Ständer: | Specialized kickstand, 40mm mount |
| Vorbau: | Specialized Flowset, 3D-forged alloy, 20-degree rise, 31.8mm clamp |
| VR-Nabe: | Shimano MT400, Centerlock, 15x100mm, 32h |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Specialized Turbo Vado 3.0 IGH E-Bike City"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen