Das i:SY XXL N3.8 ZR - Unbeschwerter Fahrspaß für große Radfahrer!
Mit dem XXL N3.8 ZR Modell präsentiert i:SY Ihnen ein Fahrrad, das speziell für große Fahrer/Innen bis zu einer Körpergröße von 210 cm entwickelt wurde. Seine robusten Komponenten und die höhere Belastungsgrenze von 180 Kilogramm machen es zur idealen Wahl für Vielfahrer und Genussradler in flachem bis hügeligem Terrain.
Der leistungsstarke Bosch Performance Line Motor mit 65 Nm sorgt für eine dynamische Unterstützung bei jedem Tritt in die Pedale. Die stufenlose ENVIOLO 3.8 Nabenschaltung ermöglicht sanfte Gangwechsel ohne lästiges Ruckeln, während der wartungsarme GATES® CDX Centertrack Zahnriemenantrieb für eine leise und saubere Kraftübertragung sorgt.
Das i:SY XXL N3.8 ZR begeistert nicht nur durch seine technischen Raffinessen, sondern auch durch seinen Komfort. Der Speedlifter Twist erlaubt eine individuelle Höhenverstellung des Lenkers sowie ein horizontales Drehen um 90 Grad - ganz ohne Werkzeug. Perfekt für eine ergonomische Fahrposition und einfaches Verstauen des Rads.
Selbstverständlich kommt auch das XXL N3.8 ZR mit serienübergreifenden Ausstattungselementen, die Sie von i:SY gewohnt sind. Ein praktischer Frontgepäckträger ist inklusive und bietet Platz für Ihre Einkäufe oder Gepäck.
Entdecken Sie das i:SY XXL N3.8 ZR in elegantem Schwarz und erleben Sie unbeschwerten Fahrspaß in jedem Gelände. Mit dem i:SY-Klicksystem lassen sich die Pedale ganz einfach einklappen, und Sie können Ihr Fahrrad mühelos überallhin mitnehmen.
Gönnen Sie sich das i:SY XXL N3.8 ZR - Ihr zuverlässiger Begleiter für entspannte Ausflüge und sportliche Touren!
MOTOR: Bosch Performance Line 25/65Nm
MOTORUNTERSTÜTZUNG: bis 25 km/h
AKKU: Bosch PowerPack 500
AKKU-SPANNUNG (VOLT): 36 V
AKKU-KAPAZITÄT (AH): 13,4 Ah
AKKU-KAPAZITÄT: (WH): 500 Wh
DISPLAY: Bosch Intuvia
RAHMENMATERIAL: Aluminium
GABEL: Original i:SY Kompakt Starrgabel
SCHALTUNGSART: Nabenschaltung | stufenlos
SCHALTHEBEL: ENVIOLO Manual Shifter
SCHALTWERK: ENVIOLO Continuously Variable Transmission internal gear hub
KURBELGARNITUR: i:SY E-Bike Kurbel, 170mm, 10mm Offset
BREMSE: SHIMANO BR-MT420
BREMSE HINTEN: SHIMANO BR-MT 410, hydraulische 2-Kolben Scheibenbremse
BREMSHEBEL: SHIMANO BL-MT 402, 3-Finger-Hebel
BREMSHEBEL HINTEN: SHIMANO BL-MT402, 3-Finger-Hebel
BREMSSCHEIBE: SHIMANO SM-RT54, 180 mm
BREMSSCHEIBE HINTEN: SHIMANO SM-RT54, 160 mm
FELGE: RYDE Andra 40 Disc, 32 H
FELGE HINTEN: RydeAndra 40 Disc, 32H
NABE: SHIMANO Deore HB-M6000, Centerlock
SPEICHEN: 32x Niro 2,0 mm
BEREIFUNG: SCHWALBE Pick Up, Super Defense, 60-406
REIFENGRÖSSE (ZOLL: 20 x 2.40
REIFENGRÖSSE (ETRTO: 60-406
LENKER: i:SY Lenker, Höhe: 37 mm
GRIFFE: ERGON GP10 ergonomische Griffe
VORBA: i:SY Vorbau 70 mm
STEUERSATZ: Semi-integrierter A-Head Steuersatz, tapered 1 1/8“ auf 1 1/2“
SATTEL: ZECURE Comfort, Hydrofoam, Gr. M
SATTELSTÜTZE: i:SY Sattelstütze, 415 mm, ⌀ 34,9 mm
PEDALE: VP Components Klapp-Pedale
FRONTLEUCHTE: FUXON FF-100HB, 100 Lux LED mit Fernlicht
RÜCKLEUCHTE: FUXON COB-LED Rücklicht im Gepäckträger
STÄNDER: PLETSCHER Kickstand Comp 40 Flex
SCHUTZBLECHE: SKS Bluemels 20“, Breite 65 mm
GEPÄCKTRÄGER: i:SY Carrier mit Monkey Load Adapter
MONKEYLINK READY: Nein
RADGRÖSS: 20 Zoll
RAHMENHÖHE: 51 cm
HERSTELLERFARBE: pepper black
ZULÄSSIGES GESAMTGEWICHT: 180,0 kg
GEWICHT: 26,5 kg
| Jahr: | 2022 |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 180 kg |
| Akku-Kapazität (Wh): | Bosch 500Wh |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Farbe: | black |
| Farbrichtung: | schwarz |
| Gänge: | Stufenlos |
| Geschlecht: | Damen, Herren, Unisex |
| Gewicht: | 26,5 kg |
| Größe: | 20 Zoll |
| Marke: | i, i:SY |
| Modell: | i, i:SY |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Bosch Performance Line 25/65Nm |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Motor-Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Nabe/Schaltungsart: | Nabe |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Kompakträder |
| Radgröße: | 20 Zoll |
| Rahmenhöhe: | 51 cm |
| Rahmentyp: | Kompakt |
| Rücklicht: | FUXON COB-LED Rücklicht im Gepäckträger |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Schaltungsart: | Stufenlos |
| Scheinwerfer: | FUXON FF-100HB, 100 Lux LED mit Fernlich |