Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
- Artikel-Nr.: 1013441
Der Trail 65 ist ein Satz Schutzbleche für Vorder- und Hinterrad. Es wurde entwickelt, um... mehr
Produktinformationen "Zefal Set Zéfal Trail 65 Steckblech"
Der Trail 65 ist ein Satz Schutzbleche für Vorder- und Hinterrad. Es wurde entwickelt, um maximalen Schutz für Fahrräder mit breiten Reifen zu bieten. Es handelt sich um das breiteste Schutzblech der Trail-Reihe. Das Hinterradschutzblech hat eine verstellbare Strebe, die eine verstärkte, vibrationsfreie Befestigung garantiert, egal ob Sie Ihr Trekking-, Mountain- oder Gravelbike auf der Straße oder auf dem Trail benutzen.
Artikelnummer des Herstellers
2702502105 Weiterführende Links zu "Zefal Set Zéfal Trail 65 Steckblech"
Merkmal Details Gewicht 360 g Material Polypropylen –... mehr
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Gewicht | 360 g |
| Material | Polypropylen – Befestigung aus Stahl |
| Befestigung hinten | Standard-Fix + verstellbare Stahlstange (3x Kabelbinder / 2x weiche Ärmel enthalten) |
| Befestigung vorne | Standard-Fix (2x Stahlwinkel / 1x Schraube CHC M5 x 14 / 1x Schraube CHC M5 x 40 / 1x Schraube CHC M5 x 60 / 2x Unterlegscheiben M5 / 2x Muttern M5 enthalten) |
| Gesamtgröße | 760 x 65 x 150 mm |
| Reifen Ø | 650B / 27.5" / 28" / 29" |
| Schutzniveau | Maximal |
| Max. empfohlene Reifenbreite | 2.4" – 60 mm |
| Produktreferenz | 2438 |
| Abmessungen vorderer Kotflügel (L x B) | 655 x 65 mm |
| Abmessungen hinterer Kotflügel (L x B x H) |
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Farbrichtung: | schwarz |
| Radgröße: | 27,5 Zoll, 28 Zoll, 29 Zoll |
| Marke: | Zéfal |
| Produktgruppe: | Steckschutzbleche |
| Modell: | Trail 65 |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Zefal Set Zéfal Trail 65 Steckblech"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Eingetragener Firmensitz: Zéfal SA ZI Les Cailloux 1 Route d'Ouvrouer 45150 JARGEAU -... mehr
Eingetragener Firmensitz:
Zéfal SA
ZI Les Cailloux
1 Route d'Ouvrouer
45150 JARGEAU - Frankreich
zefal@zefal.fr
Zuletzt angesehen