Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Ein richtig gutes Gravel-Bike bringt das spritzige Handling eines Racers, die Robustheit einer... mehr
Produktinformationen "Cube Nuroad WS C:62 Pro Gravelbike"
Ein richtig gutes Gravel-Bike bringt das spritzige Handling eines Racers, die Robustheit einer Cyclocross-Maschine und den Komfort eines Touring-Rads auf einen Nenner. So wie das Nuroad WS C:62 Pro. Seine Stabilität und Vielseitigkeit und den hohen Fahrkomfort hat es einer leichten Carbonkonstruktion zu verdanken, außerdem unserer Liebe zum Detail beziehungsweise zu den Details. Dazu gehören beispielsweise eine Vollcarbongabel mit Aufnahmen für Lowrider-Gepäckträger und Montagepunkte für weiteres Zubehör, wie Gepäckträger und Schutzbleche. Und klar, dass auch das Handling nicht zu kurz kommt: Die großzügige Reifenfreiheit lässt genügend Platz für 45 mm breite Pneus - oder 40 mm breite Reifen, dann sogar mit Schutzblechen.
Artikelnummer des Herstellers
529800-50 Weiterführende Links zu "Cube Nuroad WS C:62 Pro Gravelbike"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Straßenausstattung: | Nein |
| Bereifung: | Schwalbe G-One Allround, Kevlar, 40-622 |
| Jahr: | 2022 |
| Bremsen: | Shimano GRX BR-RX400, Hydr. Disc Brake, Flat Mount (160/160) |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Marathon |
| Farbe: | blush´n´black |
| Farbrichtung: | pink |
| Gabel: | CUBE C, CUBE C:62 Technology, 1 1/8" - 1 1/4" Tapered, Flat Mount Disc, Fender & Lowrider Mounts, Internal Light Cable Option, 12x100mm |
| Gänge: | 22 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Damen |
| Gewicht: | 9,5 kg |
| Größe: | 50 cm, 53 cm, 56 cm |
| Kassette: | Shimano SLX CS-M7000, 11-42T |
| Kette: | Shimano CN-HG601-11 |
| Kurbelgarnitur: | Shimano GRX FC-RX600, 40T |
| Laufradsatz: | CUBE GR 2.3, 622x23C, 12x100mm / 12x142mm |
| Lenker: | CUBE Gravel Race Bar |
| Sattel: | Natural Fit Nuance Lite |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Nuroad WS C, Nuroad WS C:62 Pro |
| Produktgruppe: | Gravelbikes |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmen: | C, C:62 Advanced Twin Mold, Internal Cable Routing, Flat Mount Disc, Fender/Rack & Kickstand Option, 12x142mm, AXH |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 50, 53, 56 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Schaltwerk: | Shimano GRX RD-RX812, Direct Mount, 11-Speed |
| Vorbau: | Newmen Evolution 318.4, 31.8mm |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Cube Nuroad WS C:62 Pro Gravelbike"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen