Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Advanced Cart
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Brevo Tracking Cookies
Endgeräteerkennung
Facebook Pixel
Google Tag Manager
Partnerprogramm
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Rahmen aus hochwertigem Aluminium, mit Bestwerten bei_x000D_ Stabilität und Sicherhei... mehr
Produktinformationen "! Rückrufaktion Kettler Familiano L-N E-Bike Trekking"
- Rahmen aus hochwertigem Aluminium, mit Bestwerten bei_x000D_ Stabilität und Sicherhei
- ENVIOLO Schaltgetriebe (stufenlos) und erstklassige Scheibenbremsen_x000D_ vereinen Komfort und Sicherheit
- Viele verschiedene Zubehör-Optionen
Das FAMILIANO L-N ermöglicht mit seinem modularen Trägersystem maximale Flexibilität bei der Kinderbeförderung wie beim Lastentransport. So können z.B. zwei Kindersitze montiert werden. Für größere Kinder gibt es alternativ einen Kindersattel mit Haltestange und Rückenlehne, den „Master Seat“. Der Gepäckträger lässt sich natürlich auch als solcher verwenden – dafür können Transportkörbe genutzt werden. Ein Frontträger kann ebenfalls mit Einkäufen etc. beladen werden. Mit 180 kg zulässigem Gesamtgewicht bietet das E-Lastenrad reichlich Kapazitäten für schwere Lasten. Der Bosch Cargo Line Cruise Motor schiebt auch ein vollgepacktes FAMILIANO souverän an und ist dank 500 Wh Akku (optional erweiterbar auf 1000 Wh) für lange Strecken gut. Die Hydraulikbremsen von MAGURA bringen es sicher wieder zum Stehen und die voluminösen 20 Zoll Reifen sorgen dafür, dass der Komfort stimmt. Mit flachem Sitzwinkel und verstellbarem Vorbau kann es optimal auf verschiedene Körpergrößen angepasst werden. Ein weiteres großes Plus sind seine kleinen Abmessungen, sie entsprechen denen eines konventionellen Tourenrades.
Artikelnummer des Herstellers
KB150-IAFC46 Weiterführende Links zu "! Rückrufaktion Kettler Familiano L-N E-Bike Trekking"
Technische Details ansehen mehr
Eigenschaften
| Schloss: | Axa Victory |
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 180 kg |
| Jahr: | 2022 |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 Wh |
| Akku-Typ: | Lithium Ionen |
| Bereifung: | SCHWALBE Super Moto-X GG |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Bremse hinten: | MAGURA MT4 / 2-piston |
| Bremshebel: | MAGURA MT5 |
| Display: | Bosch Purion |
| Farbe: | dark grey shiny |
| Farbrichtung: | grau |
| Gabel: | Rigid fork |
| Gänge: | Stufenlos |
| Gepäckträger: | IRack 2 |
| Geschlecht: | Damen, Unisex |
| Griffe: | Velo VLG-1551-2AD3 |
| Größe: | 46 cm |
| Kassette: | Nuvinci, 20T |
| Kette: | KMC Z1eHX |
| Kettenschutz: | Hebie |
| Kurbelgarnitur: | FSA-CK200 |
| Lenker: | SATORI Alloy |
| Marke: | Kettler |
| Modell: | Familiano L-N grau |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Bosch Cargo Line Cruise 25/85Nm |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Nabe/Schaltungsart: | Nuvinci Enviolo SP CVP |
| Pedale: | ZECURE VP-658 |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Trekking |
| Radgröße: | 20 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 46 |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Rücklicht: | FUXON RL-Mini EB |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Sattel: | Selle Royale Look In |
| Sattelklemme: | Seatclamp w. quick release (34,9mm) |
| Sattelstütze: | KALLOY SP-HD001 31.6mm |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Schalthebel: | ENVIOLO SP Manual Controller |
| Scheinwerfer: | FUXON F-170, 70 lux |
| Schutzbleche: | SKS CAB |
| Ständer: | URSUS Jumbo 80, Zweibeinständer |
| Vorbau: | SATORI Up2+ |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "! Rückrufaktion Kettler Familiano L-N E-Bike Trekking"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen