GRAVEL UP YOUR LIFE. Willst du aus jeder Situation das Beste herausholen, dann bist du im KTM X-STRADA Sortiment genau richtig aufgehoben. Gravel ist nicht nur ein Trend, sondern ein ganz eigenes Gefühl, Fahrrad zu fahren. Auf die große Nachfrage nach den X-STRADA Modellen hat KTM reagiert und antworten mit von Grund auf neu entwickelten Rahmen. Zudem wurde die Modellanzahl verdoppelt. Der neue X STRADA GRAVEL ALU Rahmen kommt bei sieben Modellen zum Einsatz und zeigt sowohl seine sportlichen als auch seine gemütlichen Qualitäten. Nicht außer Acht gelassen wurden die spezifischen Funktionen wie Schutzblechbefestigungen und Gepäckträgeraufnahmen. Egal ob am täglichen Weg ins Büro oder auf der Mehrtagestour ans Meer, die KTM Gravelbikes werden dich nie im Stich lassen.
| Straßenausstattung: | Nein |
| Bereifung: | Maxxis Rambler 45-622 / Maxxis Rambler 45-622 |
| Jahr: | 2023 |
| Bremsentyp: | mech. Scheibenbremse |
| Einsatzbereich: | Marathon |
| Farbe: | flaming black (orange) |
| Farbrichtung: | orange, schwarz |
| Gabel: | rigid alloy gravel fork |
| Gänge: | 11 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Herren |
| Griffe: | KTM tape orange w/ EndPlugs |
| Größe: | 49 cm, 52 cm, 55 cm, 57 cm, 59 cm |
| Kassette: | Sram CS-PG-1130 / 11-42T |
| Kette: | Sram PC-1110 |
| Kurbelgarnitur: | SRAM S650 Eagle 38T |
| Lenker: | KTM COMP RACE BAR |
| Sattel: | KTM LINE SPORT |
| Marke: | KTM |
| Modell: | X-STRADA 30 |
| Produktart: | Erwachsenenfahrrad |
| Produktgruppe: | Gravelbikes |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmen: | 28" Alloy 6061 GRAVEL / R-2070 |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 49, 52, 55, 57, 59 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Sattelklemme: | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Sattelstütze: | KTM COMP 27.2 |
| Schalthebel: | SRAM Rival22-11 |
| Schaltwerk: | SRAM Rival1 11speed |
| Speichen: | Pillar 2.0 INOX, black / Pillar 2.0 INOX, black |
| Steuersatz: | Ritchey OE Zero Logic 1.1/8" |
| Vorbau: | KTM Comp 7° |