- Artikel-Nr.: 1005859
FOR WORK. FOR SHOPPING. FOR FUN.
Das CUBE Supreme RT Hybrid Comfort EX 500 ist dein perfekter Begleiter für den urbanen Alltag. Egal ob zur Arbeit, zum Einkaufen oder für entspannte Touren – dieses E-Bike vereint Komfort, Funktionalität und Stil. Der leistungsstarke Bosch Active Line Plus Motor mit 50 Nm Drehmoment unterstützt dich harmonisch bei jeder Fahrt, während der formschön integrierte 500 Wh Akku für ordentlich Reichweite sorgt.
Der leichte Aluminium Superlite Rahmen mit tiefem Einstieg und clever integrierten Komponenten bietet sicheres Handling, bequemes Auf- und Absteigen und ein elegantes Design. Praktisch und wartungsarm: die Shimano Nexus 8-Gang-Nabenschaltung mit Rücktrittbremse und hydraulischen Scheibenbremsen für maximale Kontrolle. Mit Zubehör wie Schutzblechen, Lichtanlage und stabilem Gepäckträger bist du für jeden Tag bestens ausgestattet. Einfach aufsteigen, losfahren – und genießen.
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 140 kg |
| Akku-Kapazität (Wh): | 500 Wh |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Farbe: | viridian´n´black |
| Farbrichtung: | grün |
| Gänge: | 8 Gang Nabenschaltung |
| Geschlecht: | Damen |
| Gewicht: | 27,7 kg |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Cube Supreme RT Hybrid Comfort EX 500 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-City |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 46 cm |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
| Zulässiges Nutzergewicht: | 110 kg |