inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
derzeit nicht lieferbar
Wenn lieferbar, nur im Ladenlokal erhältlich
- Artikel-Nr.: 156250
Dieses robuste Cargo E-Bike wurde kompromisslos für schwere Lasten und maximale Zuverlässigkeit entwickelt. Der stabile Aluminium-Gussrahmen mit Comfort Ride Geometry bietet höchste Sicherheit und Fahrstabilität – selbst bei voller Beladung. Mit integriertem Frontträger (Suspended Carrier) und zusätzlichem Unterrohrträger (Downtube Carrier) ist es ideal für gewerbliche Einsätze, Familien oder anspruchsvolle Transportaufgaben.
Der kraftvolle Bosch Cargo Line Motor der 4. Generation mit 85 Nm Drehmoment liefert souveräne Unterstützung auch bei hohen Zuladungen. Der große Bosch PowerPack 725 Akku sorgt für enorme Reichweite. Über das moderne Bosch Kiox 300 Display lassen sich alle Fahrdaten intuitiv ablesen und steuern.
Besonders wartungsarm arbeitet die stufenlose Enviolo Heavy Duty Nabenschaltung in Kombination mit dem langlebigen Gates CDX Riemenantrieb. Dieses System ist extrem verschleißarm, leise und perfekt für den täglichen Dauereinsatz geeignet.
Für maximale Sicherheit sorgen die kraftvollen Magura MT5 Bremsen mit 203 mm Scheiben. Die speziell entwickelten Schwalbe Pick-Up Reifen bieten hohe Tragfähigkeit und ausgezeichneten Pannenschutz.
Mit höhenverstellbarer Teleskop-Sattelstütze, Speedlifter-Vorbau, kompletter Lichtanlage sowie stabilem Schwerlastständer ist dieses Bike optimal auf Flexibilität, Komfort und professionelle Nutzung ausgelegt.
| Kategorie | Details |
|---|---|
| Farbe | grey´n´reflex |
| Größe | One Size |
| Gewicht | 35,4 kg |
| Rahmen | Aluminium Casting, Comfort Ride Geometry, Oversized Headtube, Premium Durability and Safety, Suspended Carrier, Downtube Carrier |
| Gabel | Aluminium Starrgabel, 26" |
| Steuersatz | ACROS Carrier Mount Headset |
| Motor | Bosch Drive Unit Cargo Line Gen 4 (85 Nm), 250 Watt, Smart System |
| Akku | Bosch PowerPack 725 |
| Display | Bosch Kiox 300 |
| Remote | Bosch LED Remote |
| Schaltung | Enviolo Heavy Duty Nabenschaltung |
| Schalthebel | Enviolo Twist Pro, Manual Controller |
| Antrieb | Gates CDX Riemenantrieb |
| Riemen | Gates CDX, 151T |
| Kurbelgarnitur | ACID Trekking Hybrid, Gates CDX, 55T mit Beltguard |
| Nabenritzel | Gates CDX, 24T |
| Bremsanlage | Magura MT5, Hydraulische Scheibenbremse (203/203 mm) |
| Vorderradnabe | Shimano HB-MT400-B, 15x110 mm, Centerlock |
| Hinterradnabe | Enviolo Heavy Duty, 36H, 12x148 mm |
| Felgen | CUBE EX35, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Pick-Up, Performance, Super Defense, 65-559 |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680 mm |
| Vorbau | BySchulz Speedlifter Classic |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
| Sattel | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze | Satori Sorata, 34,9 mm, 280–440 mm Teleskopstütze |
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 110, 5–16V, DC |
| Rücklicht | Herrmans H-Trace, 6–12V, DC |
| Schutzbleche | ACID 75, BB-Mount |
| Ständer | Ursus Jumbo 80 |
| Glocke | Ring Bell |
| Akku-Kapazität (Wh): | 725 Wh |
| Farbrichtung: | schwarz |
| Gänge: | Stufenlos |
| Geschlecht: | Damen, Herren, Unisex |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Longtail Hybrid 725 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Lastenräder |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | One Size |
| Rahmentyp: | Trapez |
| Schaltungsart: | Nabenschaltung |
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7, D-95679 Waldershof
https://www.cube.eu/de-de/
E-Mail: b2c-support@cube.eu
Telefon: +49 9231 97007 80