Die bei CUBE entwickeln Bikes haben ein einfachem Handling, die sich wie selbstverständlich deinem Lifestyle anpassen. So macht der Easy-Entry-Rahmen des Kathmandu Hybrid seinem Namen auch alle Ehre und lässt dich einfach auf- und absteigen – für genialen Komfort und sicheres Pedalieren. Aber das ist noch lange nicht alles. Er bietet auch Platz für den hochkapazitiven Bosch Akku, damit dem Bike niemals vorzeitig der Saft ausgeht. Und dank Efficient Comfort Geometry – nomen est omen – fühlen sich viele Stunden und Kilometer im Sattel an wie ein Spaziergang. Cubes integrierter Gepäckträger IC 3.0 zeigt sich superrobust und stabil, außerdem fügt er sich gemeinsam mit dem hinteren Schutzblech harmonisch ins Rahmendesign ein, für einen dezenten, eleganten Look.
- Rahmen Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Integrated Carrier 3.0, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube (EE: Tapered Headtube)
- Größe Easy Entry: 46cm, 50cm, 54cm, 58cm
- Motor Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt), Smart System
- Remote Bosch LED Remote
- Akku Bosch PowerTube 750
- Display Bosch Kiox 500
- Ladegerät Bosch 4A
- Federgabel SR Suntour XCR32 LO-R Air, Tapered, 15x110mm, 100mm, Lockout
- Bremsanlage Shimano XT BR-M8120/M8100, Hydr. Disc Brake (180/180)
- Schaltwerk Shimano XT RD-M8130-SGS, LinkGlide, 11-Speed
- Schalthebel Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus
- Kurbelgarnitur ACID E-Crank, 40T, 175mm (EE: 170mm)
- Kassette Shimano Cues CS-LG400, 11-50T
- Kette Shimano CN-LG500
- Steuersatz M/Z: ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), BlockLock 120°, Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) // EE: ACROS AZX-1040, BlockLock 135°, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm)
- Vorbau CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable
- Lenker CUBE Comfort Trail Bar, 700mm
- Griffe ACID Travel Comfort
- Felgen CUBE EX23, 36H, Disc, Tubeless Ready
- Vorderrad Nabe CUBE Engineered By Newmen, 15mm, Boost, Centerlock
- Hinterrad Nabe CUBE Engineered By Newmen, 12mm, Boost, Centerlock
- Reifen Schwalbe Energizer Plus, Performance, Green Guard, 55-622
- Sattel Natural Fit Sequence Comfort
- Sattelstütze CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm
- Sattelklemme CUBE Screwlock Semi Integrated w/ Hidden Tool, 36mm (EE: CUBE Screwlock Semi Integrated, 36mm)
- Pedale ACID PP Trekking
- Scheinwerfer CUBE Shiny 50 Lux, 12V, DC
- Rücklicht ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC
- Ständer ACID FM Pure Kickstand
- Schutzbleche ACID 65 Integrated Carrier 3.0
- Glocke Ring Bell
- Gepäckträger ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible
- Schloss Abus Art.-Nr. 64294
- Farbe grey´n´silver
- Gewicht 27,7 kg
- Max. Systemgewicht 140 kg
- Maximales Fahrer- und Fahrradgewicht 135 kg
| Produktkategorie: | E-Trekking |
| Akku-Hersteller: | Bosch |
| Akku-Kapazität (Wh): | 750 Wh |
| Bereifung: | Schwalbe Energizer Plus, Performance |
| Bremsen: | Shimano BR-MT420/MT410, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Bremsentyp: | hydr. Scheibenbremse |
| Display: | Bosch Kiox 300 |
| Farbe: | grey´n´silver |
| Farbrichtung: | schwarz |
| Gabel: | SR Suntour XCR32 LO-R Air, 100mm, Lockout |
| Gänge: | 11 Gang Kettenschaltung |
| Geschlecht: | Damen |
| Größe: | 46 cm, 50 cm, 54 cm, 58 cm |
| Marke: | Cube |
| Modell: | Kathmandu Hybrid EXC 750 |
| Motor-Hersteller: | Bosch |
| Motor-Modell: | Bosch Drive Unit Performance CX Generation 4 (85Nm) Cruise (250Watt), Smart System |
| Motor-Typ: | Mittelmotor |
| Produktart: | E-Bike, Ebike |
| Produktgruppe: | E-Trekking |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rahmenhöhe Fahrrad: | 46, 50, 54, 58 |
| Rahmentyp: | Tiefeinsteiger / Wave |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano Deore RD-M6100 Shadow+, 12 fach |
| Scheinwerfer: | CUBE Shiny 50 Lux |